Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2022 год » Об утверждении Перечня мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, и Перечня лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места обитания животных без владельцев

Княгининского муниципального района

от 09.11.2022                                                                                                         № 812

В соответствии с п. 6.1. ст. 18 Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» администрация Княгининского муниципального района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Перечень мест, на которые запрещается возвращать животных без владельцев.

2. Утвердить прилагаемый Переченьлиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места обитания животных без владельцев.

3. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Победа» и на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет».

4.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления сельского хозяйства и природопользования Княгининского муниципального района Нижегородской области В.Н.Толикина.

Глава  местного самоуправления округа                                                     Е.А.Шамин

Утвержден

постановлением администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области от 09.11.2022 № 812

Перечень мест,

на которые запрещается возвращать животных без владельцев

1. Территории образовательных  организаций, учреждений культуры, учреждений здравоохранения,  учреждений социальной сферы.

2. Детские игровые площадки, спортивные площадки.

3.  Места для проведения массовых мероприятий.

4.  Общественные пространства (парки, скверы, площадии т.д.).

5. Территории кладбищ, мемориальных зон.

6. Территории, прилегающие к организациям общественного питания.

7. Территории розничных рынков.

Утвержден

Перечень лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места обитания животных без владельцев

1.  Глава местного самоуправления Княгининского муниципального округа Нижегородской области.

2. Заместитель главы администрации, начальник управления инженерной инфраструктуры и общественной безопасности администрации  Княгининского муниципального района Нижегородской области.

3. Начальник управления сельского хозяйства и природопользования Княгининского муниципального района Нижегородской области.