Княгининского муниципального района

от 25.02.2022                                                                                 № 151

В соответствии со статьей 160.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, общими требованиями к закреплению за органами государственной власти (государственными органами) субъекта Российской Федерации, органами управления территориальными фондами обязательного медицинского страхования, органами местного самоуправления, органами местной администрации полномочий главного администратора источников финансирования дефицита бюджета и к утверждению перечня главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета субъекта Российской Федерации, бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования, местного бюджета, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2021 г. № 1568, администрация Княгининского муниципального района п о с т а н о в л я е т:

1.                Утвердить прилагаемые:

1.1.         Перечень главных администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета.

1.2.          Порядок внесения изменений в Перечень главных администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета.

2.                Признать утратившим силу постановление администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области от 11.11.2021 № 828 «Об утверждении Перечня главных администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета».

3. Отделу организационно-кадровой работы администрации Княгининского муниципального района обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие при составлении и исполнении бюджетов, начиная с бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Глава местного самоуправления района                                                      Е.А. Шамин

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации Княгининского муниципального района Нижегородской областиот 25.02.2022  № 151

Код бюджетной классификации

Наименование главного администратора источников финансирования дефицита районного бюджета, наименование кода группы, подгруппы, статьи и вида источника

главного администратора источников финансирования дефицита районного бюджета

группы, подгруппы, статьи и вида источника

Финансовое управление администрации  Княгининскогомуниципального района

Увеличение прочих остатков денежных средств бюджетов муниципальных районов

Уменьшение прочих остатков денежных средств бюджетов муниципальных районов

УТВЕРЖДЕН

от 25.02.2022 № 151

1. Настоящий Порядок определяет механизм и сроки внесения изменений в Перечень главных администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета.

2. Внесение изменений в Перечень главных администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета осуществляется в случае:

1) изменения состава и (или) функций главных администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета, а также состава закрепленных за ними кодов бюджетной классификации источников финансирования дефицита бюджета;

2) изменения принципов назначения и присвоения структуры кодов классификации источников финансирования дефицита бюджетов;

3) внесения изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации об утверждении кодов (перечней кодов) бюджетной классификации Российской Федерации на очередной финансовый год и на плановый период;

4) резервирования кодов бюджетной классификации Российской Федерации в соответствии с проектом приказа Министерства финансов Российской Федерации «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации «Об утверждении кодов (перечней кодов) бюджетной классификации Российской Федерации на текущий финансовый год и на плановый период».

3. Изменения в Перечень главных администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета вносятся нормативным правовым актом администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области в срок не позднее 30 календарных дней со дня официального опубликования изменений в федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты Нижегородской области, нормативные правовые акты Княгининского муниципального района Нижегородской области (далее - нормативные правовые акты Российской Федерации, Нижегородской области, органов местного самоуправления) в части изменения выполняемых полномочий.

4. Органы местного самоуправления Княгининского муниципального района Нижегородской области (главные администраторы источников финансирования дефицита районного бюджета) направляют заявку в финансовое управление администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области о разработке проекта нормативного правового акта администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области о внесении изменений в Перечень главных администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета не позднее 15 календарных дней со дня официального опубликования изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, Нижегородской области, органов местного самоуправления.

В заявке указываются обоснования и (или) реквизиты нормативных правовых актов Российской Федерации, Нижегородской области, органов местного самоуправления и их структурные единицы, устанавливающие правовые основания для внесения изменений в Перечень главных администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета.