Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация города Княгинино Княгининского района » Нормативно-правовые акты » 2014 год » Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые постановления администрации города Княгинино

Администрации города Княгинино

от 06.08.2014                                                                                      № 102-п

Об утверждении формы справки  о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  и внесении изменений в некоторые постановления администрации города Княгинино Княгининского района Нижегородской области

В соответствии с Федеральным  законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом  от 03.12.2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих  государственные должности, и иных лиц их доходам», руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 г. № 453 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции»,  Указом  Президента Российской Федерации  от 23.06.2014 г. № 460 «Об утверждении  формы справки  о доходах, расходах, об имуществе  и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента  Российской Федерации», администрация города Княгинино п о с т а н о в л я е т:

1.  Утвердить прилагаемую форму справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2. Установить, что лица, претендующие на замещение должностей и замещающие должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляют такие сведения  по форме справки, утвержденной настоящим постановлением.

3. Внести в постановление администрации города Княгинино от 10.06.2013 г. № 68-п «Об утверждении положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (с изменениями, внесенными в него постановлениями администрации города Княгинино от 01.07.2013 № 86-п, от 26.06.2014 № 78-п) и в Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное этим постановлением, следующие изменения:

3.1.  Часть 2 постановления признать утратившей силу;

3.2. В Положении:

3.2.1. В части 3, части 4 слова «по утвержденным постановлением администрации города формам справок» заменить словами «по утвержденной администрацией города Княгинино форме справки»;

3.2.2. Абзац 2 части 12 изложить в следующей редакции:

«Муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 4,  настоящего Положения. Гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.

4. Внести в Положение о проверке достоверности и полноты  сведений, предоставляемых гражданами, претендующими на замещение должностей

муниципальной службы, и муниципальными служащими, и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению,  утвержденному постановлением администрации города Княгинино от 10.06.2013 г. № 69-п, следующие изменения:

4.1. В абзаце первом пункта «а» части 1 слово «представляемых» заменить словом «представленных»;

4.2. В абзаце третьем пункта  «а» части 1 слова «по состоянию на конец отчетного периода» заменить словами «за отчетный период и за два года,  предшествующие отчетному периоду»;

4.3. В пункте «б» части 1 слово «представляемых» заменить словом «представленных»;

4.4. Пункт «в» изложить в следующей редакции:

«в) соблюдения муниципальными служащими в течение трех лет, предшествующих поступлению информации, явившейся основанием для осуществления проверки, предусмотренной настоящим  пунктом, ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и  другими федеральными законами (далее – требования к служебному поведению).».

5. Настоящее постановление вступает в силу с 01 августа 2014 года, за исключением  частей  1, 2,  пункта 3.1 части 3, подпункта 3.2.1 пункта  3.2 части 3 настоящего постановления, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

6. Часть  1,  часть 2,  пункт  3.1 части 3, подпункт  3.2.1 пункта  3.2. части 3 настоящего постановления вступают в силу с 01 января 2015 года.

Глава администрации города

Р.Ю. Яшин