Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация Возрожденского сельсовета Княгининского муниципального района » Нормативно-правовые акты » 2014 год » Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые постановления администрации Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЗРОЖДЕНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 08 августа 2014 год                                                                                                 № 93

Об утверждении  формы справки  о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  и внесении изменений в некоторые  постановления администрации Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области

В соответствии с Федеральным  законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом  от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих  государственные должности, и иных лиц их доходам», руководствуясь Указом Президента Российской Федерации  от 23.06.2014 № 453 «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации  по вопросам противодействия коррупции»,  Указом  Президента Российской Федерации  от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении  формы справки  о доходах, расходах, об имуществе  и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента  Российской Федерации»,  администрация Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области постановляет:

1.  Утвердить прилагаемую форму справки  о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

2. Установить, что лица,  претендующие на замещение должностей и замещающие должности,  осуществление полномочий  по которым влечет  за собой обязанность  представлять сведения  о своих доходах,  расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей,  представляют такие сведения  по  форме справки, утвержденной настоящим постановлением.

3. Внести в постановление администрации Возрожденского сельсовета Княгининского района от 17.03.2010 № 17 «Об утверждении положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение    должностей муниципальной  службы, и муниципальными служащими, сведений о доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера» (с изменениями, внесенными в него постановлениями администрации Возрожденского сельсовета Княгининского района  от 11.06.2013 № 64, от 04.07.2013 № 83) и в  положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение  муниципальных должностей муниципального образования, и лицами,  замещающими муниципальные должности муниципального образования, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденное  этим постановлением, следующие изменения:

3.1.  Часть 2 постановления признать утратившей силу;

3.2. В Положении:

3.2.1. В части 3, части 4 слова «по утвержденным постановлением администрации  формам справок» заменить словами «по утвержденной администрацией Возрожденского сельсовета Княгининского района форме справки»;

3.2.2. Абзац 2 части 12  изложить в следующей редакции:

«Муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 4,  настоящего Положения. Гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.

4. Внести в Положение  о проверке достоверности и полноты  сведений, предоставляемых  гражданами, претендующими на замещение должностей  муниципальной службы, и муниципальными служащими,  и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению,  утвержденному постановлением администрации Возрожденского сельсовета Княгининского района от 04.06.2013 № 72, следующие изменения:

4.1.  В абзаце первом пункта  «а» части 1  слово  «представляемых» заменить словом «представленных»;

4.2. В абзаце  третьем пункта  «а» части 1  слова по состоянию на конец отчетного периода» заменить словами «за отчетный период и за два года,  предшествующие отчетному периоду»;

4.3. В  пункте  «б»  части 1 слово «представляемых» заменить словом «представленных»;

4.4. Пункт «в» изложить в следующей редакции:

«в) соблюдения муниципальными служащими  в течение трех лет, предшествующих   поступлению информации,  явившейся основанием  для осуществления проверки, предусмотренной настоящим  пунктом, ограничений и запретов, требований о предотвращении ил урегулировании  конфликта интересов,  исполнения ими обязанностей, установленных  Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и  другими федеральными законами (далее – требования к служебному поведению).».

5. Настоящее постановление вступает в силу с 01 августа 2014 года, за исключением  частей  1, 2,  пункта 3.1. части 3, подпункта 3.2.1. пункта  3.2. части 3 настоящего постановления, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

6. Часть  1,  часть 2,  пункт  3.1. части 3, подпункт  3.2.1. пункта  3.2. части 3 настоящего постановления вступают в силу с 01 января 2015 года.

Возрожденского сельсовета

Княгининского района                                                                   И. П. Бабушкина