Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2019 год » Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации Княгининского муниципального р

Княгининского муниципального района

от  24.12.2019                                               № 1056

Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пунктом 11 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Нижегородской области от 02 октября 2013 № 694 «О внесении изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 03 мая 2006 года № 151», статьей 39 Устава Княгининского муниципального района Нижегородской области, Положением об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации Княгининского района Нижегородской области, утвержденным постановлением администрации Княгининского района от 29.12.2015 № 3084, администрация Княгининского муниципального района п о с т а н о в л я е т:

1. Установить с 01 января 2020 года родительскую плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации Княгининского муниципального района, расположенных:

- в сельских поселениях Княгининского муниципального района – в размере 1052 рубля в месяц;

- в городе Княгинино – 1209 рублей в месяц.

2. Признать постановление администрации Княгининского района от 19 декабря 2017 года № 1386 «Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации Княгининского  района Нижегородской области» утратившим силу с 01 января 2020 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Победа».

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава  местного самоуправления района                  Д.А. Тараканов