Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2015 год » Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в МО, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении адм-и Княгининского р-на Нижегородской области

Администрация Княгининского района

02.12.2015                                                                                                № 2769

Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных  программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации Княгининского района Нижегородской области

В соответствии с законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пунктом 11 части 1 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Нижегородской области от 2 октября 2013 г. N 694 «О внесение изменений в постановление Правительства Нижегородской области от 3 мая 2006 года №151»,  подпунктом 27 пункта 1 статьи 39 Устава Княгининского района Нижегородской области, Положением об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за  детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных  программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации Княгининского района Нижегородской области, утвержденным постановлением  администрации  Княгининского района от 23 октября  2013 года N 1542, администрация Княгининского района  постановляет:

1. Установить с 1 января 2016 года родительскую плату за присмотр и уход за  детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации  программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации Княгининского  района Нижегородской области, расположенных:

- в сельских поселениях Княгининского района - в размере 950 рублей в месяц;

- в городе Княгинино - 1100 рублей в месяц.

2. Признать постановление администрации Княгининского района от  03 декабря 2014 года  N 1879 «Об установлении платы за присмотр и уход за  детьми в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении администрации Княгининского  района Нижегородской области» утратившим силу с 1 января 2016 года.

3. Опубликовать настоящее постановление в районной газете "Победа".

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава администрации района                                                  А.Н. Ерофеев