Об установлении на территории муниципального образования Ананьевский сельсовет особого противопожарного режима

Администрация Ананьевского сельсовета

Княгингинского района Нижегородской области

от 09 апреля 2020 года                                         №  32

Об установлении на территории муниципального образования

Ананьевский сельсовет особого противопожарного режима

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 06 апреля 2020 года № 273 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима», в связи с повышением пожарной безопасности на территории муниципального образования,   администрация Ананьевского сельсовета Княгининского района постановляет:

1. Установить с 09 апреля 2020 года на территории муниципального образования Ананьевский сельсовет Княгининского района Нижегородской области особый противопожарный режим до принятия соответствующего постановления администрации Ананьевского сельсовета Княгининского района о его снятии.

1. Рекомендовать запретить на период действия особого противопожарного режима в лесах и лесонасаждениях:

- посещение гражданами лесов, кроме случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда и договоров купли-продажи лесных насаждений, и иных случаев, предусмотренных служебным заданием, связанным с проездом по автомобильным дорогам общего пользования и проездом в оздоровительные учреждения с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах;

- разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

3.Рекомендовать руководителям организаций независимо от их организационно-правовых форм, расположенных на территории муниципального образования Ананьевский сельсовет:

- организовать своевременное выполнение мероприятий, направленных на  обеспечение пожарной безопасности объектов, обратив особое внимание на очистку территорий от сухой растительности и мусора, наличие и приспособленность водоисточников для целей пожаротушения, подъездов, проездов, возможность использования имеющейся водовозной и землеройной техники.

4.Рекомендовать гражданам, постоянно и временно проживающим на территории муниципального образования Ананьевский сельсовет, владельцам не жилых домов и дачных земельных участков:

- провести работы по своевременной очистке от горючих отходов (мусора, тары, сухой травы) личных и арендуемых территорий, а также участков, прилегающих к жилым домам, дачным и иным постройкам;

- принять участие в патрулировании улиц населенных пунктов с первичными средствами пожаротушения.

5. Обеспечить необходимые противопожарные разрывы от границ населенных пунктов Ананьевского сельсовета до лесных массивов. Провести опашку в местах примыкания населенных пунктов к лесным массивам, полям с сухой растительностью, автомобильным дорогам, линиям электропередач.

6.  Подразделениям муниципальных пожарных охран сел Ананье, Егорьевское, Островское, Троицкое обеспечить проведение постоянной противопожарной пропаганды, с освещением информации о текущей обстановке на территории Ананьевского сельсовета.

8. Настоящее постановление обнародовать в соответствии с Положением о порядке опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, утвержденным решением сельского Совета Ананьевского сельсовета.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Ананьевского сельсовета                             М.А.Струкалев