Об осуществлении отдельных государственных полномочий по возмещению части затрат на приобретение зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов

Администрация Княгининского района

от 24.07.2017                                                                                              № 841

В  соответствии с Законом Нижегородской области от 11 ноября 2005 года №176-З « О наделении органов местного самоуправления Нижегородской области отдельными государственными полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства» и постановлением Правительства Нижегородской области от  13 ноября 2012 года № 803 «О государственной поддержке агропромышленного комплекса Нижегородской области» в редакции постановления Правительства Нижегородской области от 31 мая 2017 года №385 (далее – постановление Правительства Нижегородской области), администрация Княгининского района п о с т а н о в л я е т:

1.Установить, что за счет средств, полученных в виде субвенций на осуществление государственных полномочий по возмещению части затрат на приобретение зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов (далее-субвенции)

предоставляются субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещения части затрат на приобретение для собственных нужд в текущем году новых (не эксплуатировавшихся) зерноуборочных и самоходных кормоуборочных комбайнов в соответствии с требованиями, установленными  постановлением Правительства Нижегородской области.

2.Финансовому управлению администрации района (Тямусевой Н.А.) обеспечить своевременное перечисление получателям субсидий в соответствии с действующим законодательством  и представленными управлением сельского хозяйства и природопользования Княгининского района заявками на финансирование.

3. Управлению сельского хозяйства и природопользования Княгининского района:

3.1. Обеспечить  предоставление субсидий сельскохозяйственным товароприозводителям в порядке и на условиях, установленных постановлением Правительства Нижегородской области.

3.2. Заключить соглашения о предоставлении субсидии в соответствии с типовой формой, установленной финансовым управлением администрации Княгининского района.

3.2.Представлять в министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области всю необходимую информацию и отчетность об использовании субвенций по  утвержденной форме и в установленные сроки.

4.Управление сельского хозяйства и природопользования  Княгининского района несет ответственность за достоверность сведений в представленных документах в вышестоящие органы и осуществляет обязательную проверку соблюдения получателями условий, целей и порядка предоставления субсидий.

5.В случае выявления средств, выплаченных с нарушением условий, выделенные средства подлежат возврату в областной бюджет в порядке и в сроки, установленные нормативно-правовыми актами Нижегородской области.

6.При прекращении исполнения государственных полномочий возврат неиспользованных финансовых средств осуществляется в порядке и в сроки, установленные нормативно-правовыми актами Нижегородской области

7. Считать утратившими силу:

- постановление администрации Княгининского района от 11 августа 2014 года № 1229 «О внесении изменений в постановление администрации  Княгининского района от 30.05.2013 №778 «О субвенциях, выделяемых бюджету Княгининского района на возмещение части затрат на приобретение зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов отечественного производства»;

- постановление администрации Княгининского района от 23 октября 2015 года № 2404 «О субвенциях, выделяемых бюджету Княгининского района на возмещение части затрат на приобретение зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов»;

-постановление администрации Княгининского района от 16 июня 2016 года № 1258 «О внесении изменений в постановление администрации Княгининского района от 23.10.2015 №2404 «О субвенциях, выделяемых бюджету Княгининского района на возмещение части затрат на приобретение зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов».

8.Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 31 мая 2017 года.

Глава администрации района                                                                    А.Н.Ерофеев