Об организации бесплатного горячего питания обучающихся начальных классов в общеобразовательных организациях Княгининского муниципального района

Княгининского муниципального района

от 08.09.2020                                                   №785

В соответствии с письмом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 25.08.2020 № Сл-316-442028/20 «О методических рекомендациях по организации бесплатного горячего питания», письмом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области от 24.08.2020 № 52-00-07/037995-2020 «Об организации питания» администрация Княгининского муниципального района постановляет:

1. Организовать бесплатное горячее питание обучающихся  начальных классов в общеобразовательных организациях Княгининского муниципального района в виде обедов.
  2. Установить стоимость ежедневного горячего питания обучающихся начальных  классов общеобразовательных организаций Княгининского муниципального района в размере  60 рублей 33 копейки.
  3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения,  возникшие с 01 сентября 2020 года.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области Игнатьичева А.И.
  5. Отделу организационно - кадровой работы администрации Княгининского муниципального района  обеспечить опубликование настоящего постановления в районной газете «Победа» и на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района

Глава местного самоуправления района                       Д.А. Тараканов