Княгининского муниципального района

от  _01.02.2022_                                                                    № 64

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 27.12.2017 № 961 «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в государственных, в том числе федеральных медицинских организациях, расположенных в Нижегородской области» администрация Княгининского муниципального района  п о с т а н о в л я е т:

1. Определить образовательные организации для осуществления на территории Княгининского муниципального района Нижегородской области обучения в ГБУЗ НО «Княгининская ЦРБ» в период длительного лечения обучающихся:

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Княгининская средняя школа №1»;

- Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Княгининская средняя общеобразовательная школа №2».

1. Управлению образования администрации Княгининского муниципального района (Игнатьичеву А.И.) довести настоящее постановление до сведения  руководителей муниципальных общеобразовательных организаций Княгининского муниципального района.
  2. Постановление администрации Княгининского района от 17.05.2017 № 577 «Об определении муниципальных образовательных организаций для осуществления обучения в медицинских организациях в период длительного лечения обучающихся» признать утратившим силу.
  3. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Победа» и разместить на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации Княгининского муниципального района А.И. Игнатьичева.

Глава местного самоуправления района                    Е.А. Шамин