Об ограничении движения автотранспорта по дорогам общего пользования в населенных пунктах Ананьевского сельсовета Княгининского района

Администрация Ананьевского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

от 31 марта  2015 года                                                                                   № 30

В целях обеспечения сохранности проезжей части автомобильных дорог общего пользования в населенных пунктах Ананьевского сельсовета, администрация Ананьевского сельсовета  постановляет:

1. Ограничить с 1 апреля 2015 года проезд по дорогам общего пользования в населенных пунктах Ананьевского сельсовета всех видов транспортных средств с общей разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн. Временное ограничение движения в весенний период действует до 30 апреля текущего года. Срок ограничения может продлиться в случае неблагоприятных природно-климатических условий, но не более чем на 10 дней.
  2. До дня снятия ограничения проезда по дорогам населенных пунктов Ананьевского сельсовета рекомендовать движение транспорта с общей разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн по объездным дорогам:      с. Ананье - ул. Лебединая (мимо пилорамы до мехпарка); с. Троицкое - (поворот  от  автодороги  «Леньково-Троицкое» до мехпарка); с. Егорьевское -(по главной  дороге до автобусной остановки или до мехпарка); с. Островское — (поворот от автодороги «Княгинино-Островское» до мехпарка).
  3. Временное ограничение движения, в весенний период, не распространяется:

-  на транспортные средства больницы;

-  на международные перевозки грузов;

- на пассажирские перевозки автобусами, в том, числе международные;

- на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.

1. Рекомендовать владельцам всех видов транспортных средств с общей разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн оставлять   свои транспортные средства  на стоянку в механических парках сельхозпредприятий (по согласованию), находящихся в населенных пунктах Ананьевского сельсовета.
  2. Согласовать данное постановление с ОГИБДД МО МВД России (Княгининский), (приложение № 1).
  3. Настоящее постановление обнародовать в соответствии с Положением о порядке опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, утвержденным решением сельского Совета Ананьевского сельсовета.
  4. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Ананьевского сельсовета                                                      Леханов И.А.

администрации Ананьевского сельсовета

Княгининского района

от  31.03.2015 г. № 31

ЛИСТ   СОГЛАСОВАНИЯ

Согласовано:

Начальник ОГИБДД

МО  МВД России (Княгининский)

___________         /  ______________ (Ф.И.О.)