Об обеспечении пожарной безопасности населенных пунктов в осенне-зимний период 2018-2019 годов

АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛОВЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

01 октября  2018 год                                                                                         № 131

Об обеспечении пожарной безопасности населенных пунктов

в осенне-зимний период 2018-2019 годов

Руководствуясь постановлением администрации Княгининского муниципального  района от 28.09.2018  №  778,  в целях предупреждения пожаров и повышения безопасности людей в осенне-зимний период 2018-2019 годов на территории Соловьевского сельсовета, администрация Соловьевского сельсовета   Княгининского района  п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемый план противопожарных мероприятий по подготовке объектов, жилищного  фонда и населенных пунктов Соловьевского сельсовета Княгининского района к эксплуатации в осенне-зимний период 2018 – 2019 годов.
  2. В срок до 05 октября 2018 года провести проверку противопожарного состояния жилищного фонда, объектов массового пребывания людей  и жизнеобеспечения.
  3. Запретить использование пожарной техники и пожарно-технического вооружения не по назначению.
  4. В срок до 05 октября 2018 года обеспечить обустройство пожарных водоемов. Обратить внимание на состояние подъездных путей  к водоисточникам, оборудование пирсов, а также обеспечение объектов водой для целей пожаротушения.
  5. Усилить пропаганду мер пожарной безопасности, проводить беседы с населением, использовать агитационный  материал по разъяснению мер пожарной безопасности.
  6. Принять исчерпывающие меры по обеспечению устойчивой бесперебойной связи с населенными пунктами, объектами  и пожарными формированиями.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

Глава администрации                                                                               А.А.Пирогов

Соловьевского сельсовета

Соловьевского сельсовета

Княгининского района

от  01.10.2018 № 131

План

противопожарных мероприятий по подготовке объектов жилищного фонда и населенных пунктов Соловьевского сельсовета Княгининского района к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 годов

Планируемые мероприятия

1.

Организовать и провести комплексные проверки соответствия  требованиям пожарной безопасности

-в частном секторе

-в муниципальном жилом фонде

-объектов с массовым пребыванием людей

2018 года

2.

Провести беседы в населенных пунктах  по разъяснению мер пожарной  безопасности

октябрь 2018года

3.

Обеспечить выполнение профилактических мероприятий:

-постоянно информировать граждан о произошедших пожарах и причинах их возникновения

4.

Проводить проверку технического состояния противопожарного водоснабжения на территории сельсовета, объектов водозаборов, пожарных гидрантов, обустройства водоемов для забора воды пожарной техникой

5.

Содержать подъезды к водоемам, жилым домам, объектам  в свободном для проезда  пожарных машин состоянии, от снега и льда в зимнее время подъездные пути к пирсам

сельсовета

6.

Постоянно поддерживать уличное освещение в рабочем состоянии

7.

Выполнить мероприятия по устройству защитных противопожарных минерализованных полос, удалению (сбору) сухой растительности  и другие мероприятия, предупреждающие распространение огня при природных пожарах.

октябрь, ноябрь

Старшие пожарные МПО

8.

Очистить от сгораемого мусора территории дворов, хозяйственных объектов и учреждений.

октябрь 2018

9

Обеспечение пожарных автомобилей в необходимом количестве  горюче-смазочными материалами.

В течение всего периода

10

Выполнение противопожарных мероприятий, указанных в предписаниях ОНД по Княгининскому району

в соответствии с предписанием