Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2020 год » О запрете выхода (выезда) людей на ледовое покрытие водных объектов, расположенных в границах Княгининского муниципального района Нижегородской области

Княгининского муниципального района

от 30.11.2020                                                           №1009

О запрете выхода (выезда) людей на ледовое покрытие водных объектов, расположенных в границах Княгининского  муниципального района  Нижегородской области

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Нижегородской области от         14 мая 2005 г. № 120 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Нижегородской области», распоряжением Правительства Нижегородской области от 18 ноября 2020 г. № 1283-р  «Об обеспечении безопасности населения на водных объектах в осенне-зимний период 2020 - 2021 годов»,  в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2020 - 2021 годов в Княгининском муниципальном районе  Нижегородской области администрация Княгининского муниципального  района                                 п о с т а н о в л я е т :

1. Запретить выход (выезд) людей на ледовое покрытие водных объектов, представляющих угрозу безопасности, жизни и здоровью людей, расположенных в границах Княгининского муниципального  района                                 Нижегородской области, до образования толщины льда не менее 15 см.

2. Рекомендовать главам администраций поселений Княгининского муниципального  района Нижегородской области:

2.1. Установить (восстановить) в традиционных местах зимней рыбалки аншлаги о запрете выхода на лед людей до образования толщины льда - 15 см.

2.2. Организовать проведение профилактических мероприятий с населением района по разъяснению мер безопасности при перемещении людей и механических средств по льду, в том числе информирования о периодах запрета выхода людей на лёд.

3. Рекомендовать начальнику   МО МВД   России «Княгининский»   Сутягину С.С.  принять дополнительные меры по охране общественного порядка в традиционных местах зимней рыбалки.

4. Рекомендовать управлению образования   администрации Княгининского  муниципального района Нижегородской области организовать проведение в общеобразовательных организациях профилактических занятий с детьми по правилам безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период.

5. Опубликовать  настоящее постановление на официальном сайте администрации Княгининского  муниципального района Нижегородской области.

6. Признать утратившим силу  постановление администрации   Княгининского  района Нижегородской области от 20.01.2014  № 158 «О запрете выхода рыбаков на лед на водных объектах в границах Княгининского  района».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района, начальника управления инженерной инфраструктуры и общественной безопасности  И.А. Леханова.

Глава местного самоуправления  района                           Д.А. Тараканов