О запрете на посещение общественных кладбищ на территории Княгининского муниципального района Нижегородской области

Княгининского муниципального района

от 11.04.2020                                               №371

В целях исключения массового присутствия граждан на ограниченной территории при угрозе распространения  новой коронавирусной инфекции, в соответствии с Указом Президента  Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия  населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Федеральным законом  от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Главного государственного санитарного врача  Российской Федерации от 24.01.2020 № 2 «О дополнительных мерах по   снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции  (2019-nCoV)», от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мероприятиях по   недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной  2019-nCoV «Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 года «О введении  режима повышенной готовности» (в ред. Указа от  11.04.2020  № 57), на основании решения Оперативного штаба  по противодействию коронавирусной инфекции на территории Княгининского муниципального района    администрация Княгининского муниципального района Нижегородской области постановляет:

1.  Запретить гражданам посещение общественных кладбищ на территории Княгининского муниципального района Нижегородской области с  12 апреля 2020 г. до особого распоряжения, за исключением случаев осуществления ближайшими родственниками процедуры погребения умерших лиц.

2. Рекомендовать начальнику МО  МВД России «Княгининский «А.И.Зудину  максимально обеспечить  выполнение требований  о запрете посещения  общественных кладбищ на территории Княгининского муниципального района Нижегородской области, запрете организации торговли на  территории кладбищ и прилегающих территориях с привлечением нарушителей к административной ответственности.

3. Рекомендовать главам  администраций городского и сельских поселений Княгининского муниципального района Нижегородской области:

3.1. Принять меры по ограничению пребывания граждан на общественных кладбищах, расположенных на территориях соответствующих муниципальных образований, в том числе путем ограничения въезда и прохода  граждан на указанные территории, за исключением лиц, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3.2. Обеспечить уведомление граждан о запрете посещения общественных кладбищ, расположенных на территориях соответствующих муниципальных образований путем размещения информационных аншлагов на входных группах и ограждения соответствующих территорий.

4. Отделу организационно-кадровой работы администрации Княгининского муниципального района обеспечить опубликование настоящего постановления в районной газете «Победа» и на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава местного самоуправления района                   Д.А. Тараканов