О выявленных нарушениях в сфере оборота лекарственных средств.

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2014 год » О выявленных нарушениях в сфере оборота лекарственных средств.

12.09.2014

О выявленных нарушениях в сфере оборота лекарственных средств.

В соответствии с заданием прокуратуры области прокуратурой района проведена проверка исполнения органами государственной власти субъектов РФ, лечебными и фармацевтическими организациями законодательства в сфере обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности врачей ГБУЗ НО «Княгининская ЦРБ» при выдаче рецептурных бланков, связанные с неправильным заполнением отдельных граф, что может привести к отказу аптечных организаций в выдаче лекарств гражданам.

По выявленным нарушениям главному врачу районной больницы внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении

Прокурор района                                                                                                      О.В. Кирюков