О введении режима «Повышенная готовность» на территории Княгининского муниципального района Нижегородской области

Княгининского муниципального района

от 06.07.2020                                                              № 592

О введении режима «Повышенная готовность» на территории Княгининского муниципального района  Нижегородской области

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Нижегородской области от 5 апреля 2019 года № 201 «О территориальной подсистеме Нижегородской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области от 31 мая 2019 года № 416 «О муниципальном звене территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Княгининского  района Нижегородской области»,  в связи  со срочным донесением ГБУНО «Госветуправление Княгининского района» от 06.07.2020 № 101 о выявлении африканской чумы свиней в личном подсобном хозяйстве, в целях обеспечения безопасности населения на территории зоны проведения мероприятий по ликвидациии инфицированного объекта по африканской чуме свиней, администрация Княгининского муниципального района  Нижегородской области     п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести с 08.00 часов 07 июля 2020 года на территории Княгининского муниципального района Нижегородской области режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил территориального подразделения единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ТП РСЧС), до особого указания об его отмене.

2. Для координации действий при проведении работ по локализации и ликвидации инфицированного объекта создать оперативный штаб комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Княгининского муниципального района согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Установить муниципальный уровень реагирования сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы Нижегородской области единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций: администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области, межмуниципальному отделу МВД Российской Федерации «Княгининский», 135 пожарно-спасательной части ФГКУ «27 отряд федеральной противопожарной службы Нижегородской области, Государственному бюджетному учреждению Нижегородской области «Княгининская  ЦРБ», МУП «Княгининское ЖКХ», ГБУ Нижегородской области «Госветуправление Княгининского  района».

4. Назначить руководителем работ по ликвидации инфицированного объекта начальника управления сельского хозяйства и природопользования Княгининского муниципального района О.К. Заварзина.

5. Отделу организационно-кадровой работы  администрации Княгининского муниципального района  Нижегородской области (Т.В. Гришина) обеспечить опубликование настоящего постановления в районной газете «Победа» и на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района  Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава местного самоуправления  района                   Д.А. Тараканов

Княгининского муниципального района

от 06.07.2020 № 592

СОСТАВ

оперативного штаба комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Княгининского муниципального района

Тараканов

Дмитрий Александрович

глава местного самоуправления Княгининского муниципального района, руководитель оперативного штаба;

Заварзин

Олег Константинович

начальник управления сельского хозяйства и природопользования  Княгининского муниципального района, заместитель руководителя оперативного штаба;

Котылев

Юрий Николаевич

заведующий сектором    ГОЧС, ЖКХ и мобилизационной подготовки управления инженерной инфраструктуры и общественной безопасности администрации Княгининского  муниципального района, секретарь оперативного штаба;

Члены оперативного штаба:

Атопшев

Вадим Алексеевич

глава администрации Белкинского сельсовета (по согласованию);

Верещагин

Евгений Михайлович

глава  администрации Возрожденского сельсовета (по согласованию);

Долгов

Михаил Владимирович

глава администрации Соловьевского сельсовета (по согласованию);

Козлов

Александр Николаевич

председатель правления Княгининского     общества охотников и рыболовов (по согласованию);

Меграбян

Петр Эдуардович

начальник ГБУНО «Госветуправление Княгининского района» (по согласованию);

Пшениснов

Алексей Павлович

глава администрации г.Княгинино (по согласованию);

Струкалев

Михаил Анатольевич

глава администрации Ананьевского сельсовета (по согласованию);

Ургансков

Александр Викторович

директор МУП «Княгининское ЖКХ» (по согласованию);

Яшин

Роман Юрьевич

заместитель главы администрации Княгининского муниципального района.