Княгининского муниципального района

от 17.12.2020                                                             № 1085

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года       № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», протокола заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Княгининского муниципального района от 11.12.2020 № 15, а также в целях предупреждения возникновения  чрезвычайной ситуации, связанной с образованием трещин  в  многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: дом 29, ул.Октябрьская, г.Княгинино, Княгининский муниципальный район   Нижегородская область,  и возникновении опасности для дальнейшего проживания людей, администрация Княгининского муниципального  района    п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести с 18.00 часов 17 декабря 2020 года для органов управления сил средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Княгининского  муниципального  района Нижегородской области режима функционирования  «Повышенная готовность»  до принятия соответствующего постановления  о его отмене.

2. Определить зоной  «Повышенная готовность»  в границах   дома № 29  по улице Октябрьская  г. Княгинино   Княгининского муниципального района Нижегородской области.

3. Основные усилия сосредоточить на организацию и проведение аварийно-восстановительных и других неотложных работ, направленных на информирование населения в зоне «Повышенная готовность»,  сохранение материальных ценностей, проведение работ по укреплению конструкций многоквартирного дома, поддержание сил и средств ГОЧС в постоянной готовности к выполнению задач, организацию взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, региональными и местными органами исполнительной власти, ФСБ, МВД   по проведению совместных мероприятий.

4.  Рекомендовать руководителям служб муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Княгининского  муниципального  района Нижегородской области,  руководителям предприятий, учреждений и организациям независимо от форм собственности, главе администрации города Княгинино  А.П. Пшениснову:

4.1. Осуществить подготовку и содержать в готовности необходимые силы и средства для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

4.2. Поддерживать в постоянной готовности муниципальные системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.

5. Рекомендовать директору МУП «Княгининское ЖКХ» А.В. Урганскову  организовать непрерывный мониторинг и контроль за состоянием дома 29 по ул.Октябрьская г.Княгинино,   обеспечить ежесуточное представление к 17.00  в  МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» Княгининского района Нижегородской области информации о проводимых мероприятиях по ликвидации аварийного состояния дома.

6. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Княгининского муниципального района Нижегородской области.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить на заместителя главы администрации района, начальника управления инженерной инфраструктуры и общественной безопасности  И.А. Леханова.

Глава местного самоуправления  района                        Д.А. Тараканов