Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2022 год » О введении для органов управления, сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Княгининского муниципального района Нижегородской области режима функционирования «Повышенная готовность»

Княгининского муниципального района

от  12.01.2022                                                       № 10

Княгининского  муниципального района Нижегородской области  режима функционирования «Повышенная готовность»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций    природного техногенного характера», постановлением Правительства  Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в связи с неблагоприятными погодными условиями  администрация Княгининского муниципального района                               п о с т а н о в л я е т:

1.    Установить для органов управления сил муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС Княгининского муниципального района   Нижегородской области режим «Повышенная готовность»  с 17 часов 00 минут  12 января  2022  года   до принятия решения о его снятии.

2. Определить зоной повышенной готовности территорию Княгининского муниципального района Нижегородской области.

3. Рекомендовать главам городского  и сельских поселений  Княгининского муниципального района, руководителям служб ТП РСЧС района, руководителям предприятий, учреждений и организациям независимо от форм собственности:

3.1. Осуществить подготовку и содержать в готовности необходимые силы и средства для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;

3.2. Усилить дежурные аварийно-восстановительные бригады, в первую очередь электросетей, связи;

3.3. При возникновении чрезвычайных ситуаций организовать и проводить аварийно-спасательные и другие неотложные работы;

3.4. Содействовать устойчивому функционированию организаций в чрезвычайных ситуациях;

3.5. Обеспечить немедленное представление в МКУ «ЕДДС» Княгининского    района информации о нарушениях в функционировании объектов жизнеобеспечения населения, социально значимых объектов и объектов жилого сектора;

4. Рекомендовать ООО «Эйдос» обеспечить нормативное содержание обслуживаемых дорог, с учётом обеспечения безопасной перевозки учащихся к образовательным учреждениям и обратно, беспрепятственного проезда служб экстренного реагирования и подъезда к контейнерным площадкам.

5.   Рекомендовать главному врачу  ГБУЗ НО «Княгининская  ЦРБ» Беженар А.Р.  проверить готовность лечебных учреждений к действиям в чрезвычайных ситуациях.

6. Директору МКУ  «ЕДДС» Княгининского района   Короткову Р.В. совместно с 135 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области»  (Кочетков Л.В.)  (по согласованию):

6.1. Довести прогноз возникновения ЧС до всех служб района, организаций и учреждений муниципального звена ТП РСЧС, глав  городского  и сельских поселений  Княгининского муниципального района Нижегородской области;

6.2. Проверить готовность системы оповещения;

6.3. При возникновении экстренных ситуаций (происшествий) немедленно информировать старшего оперативного дежурного  ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области.

6.4. Организовать мониторинг складывающейся обстановки на территории Княгининского муниципального района.

7. Отделу организационно-кадровой работы администрации Княгининского муниципального района прогнозы возникновения ЧС и  настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации  Княгининского  муниципального района  Нижегородской области в сети Интернет.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района, начальника управления инженерной инфраструктуры и общественной безопасности  Заварзина О.К.

Глава местного самоуправления  района               Е.А. Шамин