Главная » Сектор ГОЧС, ЖКХ и мобилизационной подготовки управления инженерной инфраструктуры и общественной безопасности » Жилищно-коммунальное хозяйство » Теплоснабжение » Утверждённые схемы теплоснабжения » О внесении изменений в схему теплоснабжения п. Возрождение и с. Покров Княгининского района Нижегородской области, утвержденные постановлением администрации Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области от 19.12.2011 №79

Администрация Возрожденского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

17.09.2018                                                                                                № 107

В соответствии с частью 3 статьи 29 Федерального закона от 27.07.2014 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» администрации Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области постановляет:

Внести в схемы теплоснабжения п. Возрождение и с, Покров Княгининского района Нижегородской области, утвержденную постановлением администрации Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области от 19.12.2011 № 79 (с изменениями, внесенными в нее постановлениями администрации Возрожденского сельсовета Княгининского района от 17.10.2014 № 118-п, от 10.11.2014 № 120) изменения, изложив ее в новой редакции согласно приложению.

Глава администрации Возрожденского сельсовета                                     И. П. Бабушкина

Утверждена постановлением

администрации Возрожденского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

от 17.09.2018 № 107

СХЕМА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ПОСЕЛКА ВОЗРОЖДЕНИЕ КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(новая редакция)

г. Княгинино 2018 г.

Раздел 1

Показатели перспективного спроса на тепловую энергию (мощность) и теплоноситель в установленных границах территории поселения

На территории п. Возрождение в 2010-2018 гг. многоквартирные и одноквартирные жилые дома не строились. В перспективе строительство многоквартирных домов в данном населенном пункте не планируется. При возможном строительстве одноквартирных домов теплоснабжение будет осуществляться посредством установки индивидуальных газовых котлов.

Раздел 2

Перспективные балансы тепловой мощности источников тепловой энергии и тепловой нагрузки потребителей

На территории п. Возрождение Княгининского района действует 1 муниципальная котельная находящаяся на балансе МУЛ «Тепловик 1», которая обеспечивает теплом 11 многоквартирных жилых домов, 6 бюджетных учреждений.

Установленная мощность котельной в п. Возрождение - 2,15 Гкал/час, подключенная мощность составляет - 1,88 Гкал/час т.е. имеется резерв мощности котельной. Но на данном этапе объектов, которые могут быть дополнительно подключены к центральной тепловой сети в п. Возрождение нет. В последние годы напротив, существует тенденция по снижению подключенной нагрузки квартиры в многоквартирных домах переходят на индивидуальное отопление от газовых котлов.

Раздел 3

Предложения по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению источников тепловой энергии

Строительство, реконструкция и техническое перевооружение источников тепловой энергии не планируется.

Раздел 4

Предложения по новому строительству и реконструкции тепловых сетей

Проведение работ по новому строительству, реконструкции тепловых сетей в п. Возрождение не планируется

Раздел 5

Инвестиции в новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение

Инвестиции в новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение не планируются

Раздел 6

На территории п. Возрождение отопление жилищного фонда

осуществляется в комбинированном режиме. Многоквартирные дома будут переводиться на индивидуальное отопление. Отопление учреждений соцкультбыта будет осуществляться от системы центрального отопления.

Раздел 7

Решение об определении единой теплоснабжающей организации

Определить в качестве единой теплоснабжающей организации МУЛ «Тепловик 1».

Утверждена постановлением администрации

Возрожденского сельсовета Княгининского района

Нижегородской области от 17.09.2018 № 107

СХЕМА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ СЕЛА ПОКРОВ КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(новая редакция)

Раздел 1

На территории с. Покров в 2010-2018 гг. многоквартирные и одноквартирные жилые дома не строились. В перспективе строительство многоквартирных домов в данном населенном пункте не планируется. При возможном строительстве одноквартирных домов теплоснабжение будет осуществляться посредством установки индивидуальных газовых котлов. Котельная МУП «Тепловик 1» в с. Покров обеспечивает теплом 2 бюджетных учреждения (школу, дом культуры).

Раздел 2

На территории с. Покров Княгининского района действует 1 муниципальная котельная находящаяся на балансе МУП «Тепловик 1», которая обеспечивает теплом 1 многоквартирный жилой дом, 2 бюджетных учреждения (школу, дом культуры). Установленная мощность котельной в с. Покров - 0,36 Гкал/час, подключенная мощность составляет - 0,36 Гкал/час. На данном этапе объектов которые могут быть дополнительно подключены к центральной тепловой сети в с. Покров нет.

Раздел 3

Газовая котельная в с. Покров было запущена в 1992 году. В 2013 году проведено полное техническое перевооружение котельной (заменены котлы и автоматика). Котельная полностью автоматизирована.

Раздел 4

Предложения по новому строительству и реконструкции тепловых

сетей

Новое строительство и реконструкция тепловых сетей на данный момент не планируется.

Раздел 5

Инвестиции в новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение

Наименование работ

Ориентировочная стоимость, тыс. руб.

Техническое перевооружение котельной

2000,0