Сельский Совет

Белкинского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

от 15.09.2017 года                                                                                    №114

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от  6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,   распоряжением Правительства Нижегородской области от 30 марта 2017 года №386-р "Об утверждении Плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики Нижегородской области на 2017-2019 годы", Уставом Белкинского сельсовета Княгининского района Нижегородской области, сельский Совет Белкинского сельсовета Княгининского района  решил:

Внести   в  решение сельского Совета Белкинского сельсовета от 13.11 2014 года № 19 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории  муниципального образования Белкинский сельсовет Княгининского района Нижегородской области» следующие изменения:

1. Пункт 4 изложить в новой редакции :

«4. Установить ставки налога на имущество физических лиц в следующих размерах:

1) в зависимости от вида объекта налогообложения:

Вид объекта налогообложения

Ставка налога

- жилые помещения (квартира, комната);

- объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

- единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

- гаражи и машино-места;

- хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства

- жилые дома

0,3 процента

2) в отношении объектов налогообложения:

- включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации – 2 процента;

- кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей – 2 процента.

3) в отношении прочих объектов налогообложения – 0,5 процента.»

2. Довести настоящее решение до сведения населения сельсовета путем его опубликования в районной газете «Победа».

3. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента его официального опубликования, но не ранее 1 января 2018 года.

Глава местного самоуправления

Белкинского сельсовета

Княгининского района                                                              Н.В.Бобышев