Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация города Княгинино Княгининского района » Нормативно-правовые акты » 2018 год » Решения » О внесении изменений в решение городской Думы города от 13.11.2014 г. № 29 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования город Княгинино Княгининского района Нижегородской области»

Городская Дума города Княгинино

Княгининского района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

от 28.09.2018                                                                                                       № 15

О внесении изменений в решение городской Думы города от 13.11.2014 г. № 29 «Об установлении налога на имущество физических лиц на  территории муниципального образования город Княгинино Княгининского района Нижегородской области»

В соответствии с Федеральным законом от 03 августа 2018 года № 334-ФЗ «О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового Кодекса  Российской  Федерации»,   Федеральным законом от  6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Княгинино Княгининского района Нижегородской области, городская Дума города Княгинино р е ш и л а:

1.Внести в решение городской Думы города 13.11.2014 г. № 29 «Об установлении налога на имущество физических лиц на  территории муниципального образования город Княгинино Княгининского района Нижегородской области» следующие изменения:

1.1.        Пункт 1 части 4 изложить в новой редакции:

«1) в зависимости от вида объекта налогообложения:

Вид объекта налогообложения

Ставка налога

- жилые дома, части жилых домов, квартиры, части  квартир, комнаты;

- объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

- единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

- гаражи и машино-места, в том числе расположенные в обектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящего пункта;

- хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства

0,1 процента

».

2.Опубликовать настоящее решение в районной газете «Победа».

3.Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц с 1 января 2017 года.

Глава местного самоуправления города

Е.А. Шамин