Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2019 год » О внесении изменений в Размер минимальной месячной тарифной ставки рабочего 1-го разряда системы жилищно-коммунального хозяйства Княгининского района Нижегородской области, утвержденный постановлением администрации района от 26.04.2018 № 361 «О реализаци

Княгининского муниципального района

от 12.12.2019                                                         № 1008

О внесении изменений в Размер минимальной месячной тарифной ставки рабочего 1-го разряда системы жилищно-коммунального хозяйства Княгининского района  Нижегородской области, утвержденный постановлением администрации района от 26.04.2018 № 361 «О реализации  полномочий по осуществлению прав собственника имущества муниципального унитарного предприятия Княгининского района Нижегородской области»

В соответствии со статьей 134 Трудового кодекса Российской Федерации, в целях обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы администрация Княгининского муниципального района     п о с т а н о в л я е т:

Внести изменения в Размер минимальной месячной тарифной ставки рабочего 1-го разряда системы жилищно-коммунального хозяйства Княгининского района Нижегородской области, утвержденный постановлением администрации Княгининского района от 26.04.2018 № 361 «О реализации  полномочий по осуществлению прав собственника имущества муниципального унитарного предприятия Княгининского района Нижегородской области», изменения, изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Глава местного самоуправления района           Д.А.Тараканов

Княгининского района

от 12.12.2019 № 1008

Размер тарифной ставки рабочего 1-го разряда установлен в зависимости от величины минимальной месячной тарифной ставки рабочего 1-го разряда основной профессии на данном предприятии, с учетом Отраслевого тарифного соглашения по организациям жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области на 2017-2019 годы и проиндексирован с применением индекса потребительских цен в Нижегородской области 2018 года на основании данных Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области (104,7 %).

Организации жилищно-коммунального хозяйства

Минимальная месячная тарифная ставка рабочих первого разряда на 01.01.2020, руб.

1. Организации коммунального водоснабжения и водоотведения

2. Организации коммунального теплоснабжения

10 403

3. Ремонтно-строительные организации, осуществляющие капитальный ремонт жилищного фонда и другие работы в жилищно-коммунальном хозяйстве

10 403

4. Мусороперерабатывающие и мусоросжигательные заводы, мусороперегрузочные станции, полигоны захоронения твердых бытовых отходов

9 660

5. Подрядные и другие организации, оказывающие услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства

9 663

6. Организации ритуального обслуживания, в том числе по организации похоронного дела

9 663

7. Организации банно-прачечного хозяйства

9 288

8. Организации гостиничного хозяйства

8 548

9. Организации, осуществляющие прочие виды деятельности в жилищно-коммунальном хозяйстве

8 915

Для многоотраслевых предприятий при расчёте минимальной месячной тарифной ставки рабочих первого разряда применяется месячная тарифная ставка рабочих первого разряда, соответствующая основной деятельности данного предприятия.