Администрация Княгининского района

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от    03.09.2018                                                                                            № 121-р_

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, распоряжением администрации Княгининского района от 16.11.2016 № 136-р «Об утверждении Положения о секторе муниципального контроля администрации Княгининского района Нижегородской области»:

Внести изменения в План проверок по осуществлению ведомственного контроля в сфере соблюдения трудового законодательства на 2018 год в отношении учреждений, подведомственных администрации Княгининского района, утвержденный распоряжением администрации Княгининского района от 30.11.2017 от 228-р «Об утверждении Планов проведения проверок в 2018 году сектором муниципального контроля администрации Княгининского района», изложив его в новой редакции согласно Приложению, к настоящему распоряжению.

Глава администрации района                                                                       А.Н.Ерофеев

к распоряжению администрации

Княгининского района

от 03.09.2018 № 121-р

ПЛАН

ПРОВЕРОК ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ВЕДОМСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ СОБЛЮДЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА НА 2018 ГОД В ОТНОШЕНИИ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ АДМИНИСТРАЦИИ КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА

Наименование объекта контроля

ИНН / ОГРН объекта контроля

Адрес   местонахождения объекта контроля

Цель и основание проведения проверки (тема контрольного мероприятия)

Проверяе-мый период

Метод контроль-ного мероприя-тия

Месяц начала проведения проверки

1.

Муниципаль-ное унитарное предприятие Княгининского района «Княгининское жилищно-коммунальное хозяйство» (МУП «Княгининское ЖКХ»)

5217000037 / 1045206492022

606340, ул. Аграрная, д. 2,

г. Княгинино  Княгининский район, Нижегородская область (фактический адрес тот же)

1. Соответствие Систем управления охраной труда (в том числе – порядок проведения работ с повышенной опасностью производства работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах) требованиям:

- Правил по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве, утвержденных приказом Минтруда России от 07.07.2015 № 439н;

- Правил по охране труда при эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минтруда России от 17.08.2015 № 551н;

- Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций, утвержденных постановлением Минтруда России от 12.05.2003 № 27;

- Правил по охране труда при эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства, утвержденных постановлением Минтруда России от 16.08.2002 № 61.

2. Отсутствие сроков выплаты заработ-ной платы в правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном договоре (при наличии такового), трудовом договоре или установление таких сроков в нарушение законодательства (ч. 6 ст. 136 ТК РФ).

3. Соблюдение законодательства при организации трудовой занятости несовершеннолетних при приеме на работу.

4. Начисление выплат за работу во вредных условиях труда.

2.

Муниципаль-ное бюджетное учреждение дополнитель-ного образования "Детская музыкальная школа" г. Княгинино

5217003486 / 1025200935320

606340, ул. Свободы, д. 24,

1. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, причитающихся работникам.

2. Установление заработной платы в размере менее размера, предусмотрен-ного трудовым законодательством.

3. Отсутствие сроков выплаты заработ- ной платы в правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном

Выездная проверка

(МБУ ДО "ДМШ" г. Княгинино)

4. Невыплата расчета при увольнении.

5. Соблюдение законодательства при организации трудовой занятости несовершеннолетних при приеме на работу.

3.

Муниципаль-ное бюджетное дошкольное образователь-ное учреждение детский сад № 11 «Колосок» (МБДОУ Детский сад № 11 «Колосок»)

5217003221 / 1025200940533

606340, ул. Школьная,

д. 51,

п. Возрождение Княгининский район, Нижегородская область (фактический адрес тот же)

3. Отсутствие сроков выплаты заработ-ной платы в правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном договоре (при наличии такового), трудовом договоре или установление таких сроков в нарушение законодательства (ч. 6 ст. 136 ТК РФ).

5. Соблюдение законодательства при организации трудовой занятости

С 1 января 2016 года

Выездная проверка

несовершеннолетних при приеме на работу.

4.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Княгининская средняя школа № 1» (МБОУ «Княгининская СШ № 1»

5217003060/1025200936815

606340, ул. Октябрьская, д. 20,

3. Отсутствие сроков выплаты заработ-ной платы в правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном договоре (при наличии такового), договоре (при наличии такового), трудовом договоре или установление таких сроков в нарушение законодательства (ч. 6 ст. 136 ТК РФ).

4. Невыплата расчета при увольнении.

5. Соблюдение законодательства при организации трудовой занятости несо- вершеннолетних при приеме на работу. 6. Соответствие Системы управления охраны труда требованиям действующего законодательства.