Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2020 год » О внесении изменений в постановление администрации Княгининского района от 27.04.2015 № 733 « Об утверждении Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Княгининского района

Княгининского муниципального района

от 07.10.2020                                                     № 856

О внесении изменений в постановление администрации Княгининского района от 27.04.2015 № 733 « Об утверждении Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Княгининского района Нижегородской области»

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации,  постановлением  Правительства Нижегородской области от  01.04.2015 № 185 « Об утверждении Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Нижегородской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Нижегородской области», администрация Княгининского муниципального района п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Княгининского района от 27.04.2015 № 733 « Об утверждении Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Княгининского района Нижегородской области» (с изменениями, внесенными постановлениями администрации  района от 05.02.2018 № 138, от 05.02.2018 № 139) следующие изменения:

1.1. в наименовании постановления и далее по тексту слова «Княгининский район»  заменить словами «Княгининский муниципальный район»  в сответствующем падеже;

1.2. пункт 1.1. изложить в следующей редакции:

« 1.1. Установить значение коэффициента индексации на 2020 год в размере - 1,33.»

1.3. Внести в Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Княгининского района Нижегородской области следующие изменения:

1.3.1. в наименовании Порядка и далее по тексту слова «Княгининский район»  заменить словами «Княгининский муниципальный район»  в сответствующем падеже;

1.3.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

« 2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута в расчете на год, если иное не установлено настоящим Порядком, определяется уполномоченным органом по следующей формуле:

П = КСЗ x Х x Ки,

где:

П - годовой размер платы по соглашению об установлении сервитута, руб.;

КСЗ - кадастровая стоимость земельного участка, руб. (за исключением земельных участков улиц, проспектов, площадей, шоссе, аллей, бульваров, застав, переулков, проездов, тупиков, земельных участков земель резерва; земельных участков, занятых водными объектами, изъятыми из оборота или ограниченными в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, земельных участков под полосами отвода водоемов, каналов и коллекторов, набережных, для установления сервитутов на которых значение КСЗ в целях реализации настоящего Порядка рассчитывается от среднего значения удельных показателей кадастровой стоимости земельных участков для кадастрового квартала).

В случае, если величина кадастровой стоимости земельного участка (удельный показатель кадастровой стоимости земель) не установлена, для расчета платы значение удельного показателя кадастровой стоимости земельного участка приравнивается к среднему значению удельного показателя кадастровой стоимости земель для соответствующего вида разрешенного использования по кадастровому кварталу, в котором расположен земельный участок.

Если среднее значение удельного показателя кадастровой стоимости земель для соответствующего вида разрешенного использования по кадастровому кварталу, в котором расположен земельный участок, не определено, его значение приравнивается к среднему значению удельного показателя кадастровой стоимости земель для соответствующего вида разрешенного использования по населенному пункту, в котором расположен земельный участок.

Если среднее значение удельного показателя кадастровой стоимости земель для соответствующего вида разрешенного использования по населенному пункту, в котором расположен земельный участок, не определено, его значение приравнивается к среднему значению удельного показателя кадастровой стоимости земель для соответствующего вида разрешенного использования по муниципальному району.

Если среднее значение удельного показателя кадастровой стоимости земель для соответствующего вида разрешенного использования по муниципальному району не определено, его значение приравнивается к среднему взвешенному по площади значению удельного показателя кадастровой стоимости земель для соответствующего вида разрешенного использования по Нижегородской области;

Х - процент от кадастровой стоимости:

2% - в случае, если сервитут устанавливается для строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейного объекта,

0,01% - в случае, если сервитут устанавливается для иных целей.

Ки - коэффициент индексации в текущем году, определяемый в соответствии           с пунктом 2.2  настоящего Порядка.».

2.Отделу организационно-кадровой  работы администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела правового обеспечения земельных и имущественных отношений администрации Княгининского муниципального района  И.А.Кривдину.

Глава местного самоуправления района                Д.А.Тараканов