О внесении изменений в постановление администрации Княгининского района от 13.01.2017 № 59 «О комиссии по отбору организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства»

Администрация Княгининского района

от 15.04.2019                                                                         № 252

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан» и в соответствии с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 10.01.2019 № 4 «О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан»,  Законом Нижегородской области от 07.09.2007 № 125-З «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области отдельными государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан», Уставом  Княгининского района Нижегородской области, администрация Княгининского района постановляет:

1. Внести в постановление администрации Княгининского района от 13.01.2017 № 59 «О комиссии по отбору организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства» следующие изменения:

1.1. Состав комиссии по отбору организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.2. В пункте 1.4. Положения о комиссии по отбору образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства на безвозмездной основе при администрации Княгининского района слова «Председателем Комиссии является глава администрации района.» исключить.

1.3. В пункте 2.1. Порядка отбора органом опеки и попечительства образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства слова «в лице главы администрации Княгининского района» исключить.

1.4. Пункт 4.3.5. Порядка отбора органом опеки и попечительства образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства дополнить абзацем следующего содержания:

« - содействие семейному устройству детей на воспитание в семью, включая консультирование лиц, желающих усыновить (удочерить) или принять под опеку (попечительство) ребенка, по вопросам семейного устройства и защиты прав детей, в том числе участие в подготовке граждан, желающих принять детей на воспитание в свои семьи, организуемой органами опеки и попечительства или организациями, наделенными полномочием по такой подготовке».

1. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Княгининского района.

Глава местного самоуправления района

Д.А. Тараканов

к  постановлению администрации

Княгининского  района Нижегородской области

от 15.04.2019 № 252

Состав  комиссии

по отбору образовательных организаций, медицинских организаций,

(далее – Комиссия)

Тараканов Д.А.

- глава местного самоуправления Княгининского района, председатель Комиссии;

Воронин П.Н.

- заместитель главы администрации Княгининского района, начальник управления сельского хозяйства и природопользования администрации Княгининского района,  заместитель председателя Комиссии;

Ярунова М.Н.

- главный специалист управления образования администрации Княгининского района,  секретарь Комиссии.

Члены комиссии:

Валявин А.В.

-  начальник управления образования администрации Княгининского района, член Комиссии;

Гладцина Н.И.

- главный специалист организационно-правового отдела администрации Княгининского района, ответственный секретарь комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Княгининского района, член Комиссии;

Гришина Т.В.

- начальник организационно-правового отдела администрации Княгининского района, член Комиссии;

Чернова И.А.

- ведущий специалист сектора юридического контроля отдела юридического контроля и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Княгининского района, член Комиссии.