Княгининского муниципального района

от 13.02.2020                                                               № 153

Руководствуясь постановлением Правительства Нижегородской области от 21 января 2020 г. №22 «Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Нижегородской области» администрация Княгининского муниципального района Нижегородской области       п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации Княгининского района Нижегородской области от 07.04.2010 № 234 «Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Княгининского района» (с изменениями, внесенными в него постановлениями администрации Княгининского района от 27.05.2014 № 889, 01.08.2014 №1161) следующие изменения:

1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции: «Об утверждении Порядка использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Княгининского муниципального района».

1.2. Порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Княгининского муниципального района изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Княгининского муниципального района Р.Ю.Яшина.

3. Отделу организационно-кадровой работы администрации Княгининского муниципального района  опубликовать настоящее постановление в районной газете «Победа» и на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года.

Глава местного самоуправления района                Д.А.Тараканов

Княгининского муниципального района

от 13.02.2020№153

Порядок

1. Резервный фонд администрации Княгининского муниципального района (далее - Резервный фонд) создается для финансового обеспечения непредвиденных расходов, не предусмотренных решением Земского собрания Княгининского муниципального района о районном бюджете на текущий финансовый год, которые не могут быть отложены до утверждения районного бюджета на следующий финансовый год.

2. Размер Резервного фонда ежегодно утверждается решением Земского собрания Княгининского муниципального района о районном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

3. Средства Резервного фонда используются на финансовое обеспечение следующих непредвиденных расходов:

предупреждение чрезвычайных ситуаций;

проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;

проведение мероприятий, имеющих важное общественное и (или) социально-экономическое значение для района, юбилейных мероприятий общегосударственного и регионального значения, решения о которых были приняты после принятия решения Земского собрания Княгининского муниципального района о районном бюджете на очередной финансовый год и плановый период;

выплата разовых премий и оказание разовой материальной помощи гражданам за особые заслуги перед районом;

оказание финансовой помощи бюджетам поселений Княгининского муниципального района для осуществления отдельных непредвиденных расходов;

других непредвиденных расходов в случаях, когда финансирование по данным видам и статьям расходов не было предусмотрено.

4. Не допускается расходование Резервного фонда на содержание дополнительной численности структурных подразделений администрации Княгининского муниципального района, на проведение выборов и референдумов.

5. Расходование средств Резервного фонда осуществляется на основании распоряжений администрации Княгининского муниципального района с единого лицевого счета районного бюджета через структурные подразделения администрации Княгининского муниципального района, являющиеся главными распорядителями средств районного бюджета, и (или) в виде иных межбюджетных трансфертов через администрации  поселений Княгининского муниципального района.

6. Подготовку проектов распоряжений администрации Княгининского муниципального района  о выделении средств из Резервного фонда осуществляет финансовое управление администрации Княгининского муниципального  района Нижегородской области на основании обращений получателей средств районного бюджета с обоснованиями и расчетами с положительной резолюцией главы местного самоуправления района.

7. Средства, выделяемые из Резервного фонда, подлежат использованию строго по целевому назначению, определяемому в соответствии с распоряжениями администрации Княгининского муниципального района.

Структурные подразделения администрации Княгининского муниципального района, которым  выделяются средства Резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством.

8. В случае использования средств Резервного фонда не в полном объеме экономия не может быть направлена на другие цели и подлежит возврату в районный бюджет.

9. Структурные подразделения администрации Княгининского муниципального района, являющиеся главными распорядителями средств районного бюджета,  и администрации поселений Княгининского муниципального района, в распоряжении которых выделены средства Резервного фонда, одновременно с квартальной отчетностью об исполнении бюджета предоставляют в финансовое управление администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области информацию о расходовании средств Резервного фонда.

10. Отчет об использовании бюджетных ассигнований Резервного фонда прилагается к ежеквартальному и годовому отчетам об исполнении районного бюджета, представляемым в установленном порядке в Земское собрание Княгининского муниципального района.