Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2022 год » О внесении изменений в постановление администрации Княгининского района Нижегородской области от 04.05.2017 №528«Об утверждении Положения об обеспечении содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройства прилегающих к н

Княгининского муниципального района

От 03.03.2022                                                                                     № 160

О внесении изменений в постановление администрации Княгининского района Нижегородской области от 04.05.2017 №528«Об утверждении Положения об обеспечении содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройства прилегающих к ним территорий в Княгининском районе Нижегородской области»

В соответствии  с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 5 части 1 статьи 9 Федерального закона  от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" администрация Княгининского муниципального района постановляет:

1.       Внести в постановление администрации Княгининского района Нижегородской области от 04.05.2017 № 528 «Об утверждении Положения об обеспечении содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройства прилегающих к ним территорий в Княгининском районе Нижегородской области» следующие изменения:

1.1. В наименовании постановления и далее по тексту слова «Княгининский район» заменить на «Княгининский муниципальный район» в соответствующем падеже.

1.2. В пункте 2 постановления слова «И.В. Перелева» заменить словами «А.И. Игнатьичев»;

1.3. В Положение об обеспечении содержания зданий и сооружений муниципальных образовательных организаций, обустройства прилегающих к ним территорий в Княгининском муниципальном районе Нижегородской области внести следующие изменения:

1.3.1.  Пункт 1.2. Положения изложить в следующей редакции:

«1.2. Организация работы по обеспечению содержания зданий и сооружений МОО, обустройства прилегающих к ним территорий осуществляется на основании и в соответствии со следующими нормативными актами:

1.2.1. Гражданским кодексом Российской Федерации;

1.2.2. Градостроительным кодексом Российской Федерации;

1.2.3. Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

1.2.4. Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений";

1.2.5. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи";

1.2.6. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 2 "Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания".»

1. Отделу организационно-кадровой работы администрации Княгининского муниципального района обеспечить опубликование настоящего постановления в районной газете «Победа» и на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава местного самоуправления района                                   Е.А. Шамин