Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2022 год » О внесении изменений в постановление администрации Княгининского муниципального района от 16.06.2020 № 559 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Княгининского муниципального района Нижегородской области»

Княгининского муниципального района

От 16.02.2022                                                                                                       № 125

В  соответ­ствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 25августа 2021 г.  № 749  «О внесении изменений в постановление Правительства  Нижегородской области от 01 июля 2019 г. № 412» администрация  Княгининского муниципального районапостановляет:

1. В Положениеоб исполнении администрацией  Княгининского  муниципального района Нижегородской области  полномочий по предоставлению мер социальной поддержки в виде предоставления путевок бесплатно, предоставления путевок с частичной оплатой и компенсации части расходов по приобретению путевки в соответствии с Законом Нижегородской области от 24 ноября 2004 г. № 130-З «О мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей»(далее- Положение), утвержденное постановлением от 16.06.2020 № 559 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Княгининского муниципального района Нижегородской области», внести следующие изменения:

1.1. Подпункт 3 пункта 3.4 изложить в следующей редакции:

"- копию паспорта ребенка (если ребенок достиг 14-летнего возраста);".

1.2. В пункте 3.5:

1.2.1. подпункт 4 исключить;

1.2.2. абзацы второй и третий подпункта 6 исключить.

1.3. Пункт 3.6. дополнить абзацем следующего содержания:

"Сведения о государственной регистрации рождения ребенка, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, сведения о государственной регистрации смерти родителя, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, запрашивается уполномоченным органом местного самоуправления в порядке межведомственного информационного взаимодействия, сведения об инвалидности гражданина уполномоченный орган местного самоуправления получает самостоятельно посредством защищенного доступа в федеральную государственную информационную систему "Федеральный реестр инвалидов" (далее - федеральный реестр инвалидов), а в случае отсутствия соответствующих сведений в федеральном реестре инвалидов уполномоченный орган дополнительно запрашивает у получателя копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.".

1.4. В пункте 4.7.:

1.4.1.абзац третий изложить в следующей редакции:

"- копию паспорта ребенка (если ребенок достиг 14-летнего возраста);";

1.4.2. дополнить абзацем следующего содержания:

"Сведения о государственной регистрации рождения ребенка, содержащихсяв Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния,запрашивается уполномоченным органом местного самоуправления в порядке межведомственного информационного взаимодействия.".

1.5.В пункте 5.2.:

1.5.1.в абзаце втором слова ", и заверенные копии следующих документов:" исключить;

1.5.2. абзацы третий и четвертый исключить.

1.6. В приложении 6 к Положению:

1.6.1. слова "3) копия свидетельства о рождении ребенка (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);" заменить словами "3) копию паспорта ребенка, (если ребенок достиг 14-летнего возраста);";

1.7. В приложении 9 к Положению:

1.7.1. слово "школа" заменить словами "общеобразовательная организация";

2. Организационно-правовому отделу администрации Княгининского муниципального района обеспечить опубликование настоящего постановления в районной газете «Победа» и на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области  Игнатьичева А.И.

Глава местного самоуправления района                                      Е.А. Шамин