Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2022 год » О внесении изменений в Порядокведения учета форм получения образования, определенных родителями (законными представителями) детей на территории Княгининского муниципального района Нижегородской области, утвержденный постановлением администрации Княгининск

Княгининского муниципального района

От 25.03.2022                                                                                                    № 210

О внесении изменений в Порядокведения учета форм получения образования, определенных родителями (законными представителями) детей на территории Княгининского муниципального района Нижегородской области, утвержденный постановлением администрации Княгининского муниципального района от 30.09.2021 № 686

В соответствиис Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.07.2020 № 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности  по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 22.03.2021 № 115 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» администрация Княгининского муниципального района  постановляет:

1.Внести в Порядок ведения учета форм получения образования, определенных родителями (законными представителями) детей на территории Княгининского муниципального района Нижегородской области, утвержденный постановлением администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области от 30.09.2021 № 686 следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1. изложить в следующей редакции:

«2.1. Учет форм получения образования, определенных родителями (законными представителями) детей на территории Княгининского муниципального района, имеющих право на получение дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего общего образования, осуществляется в образовательных организациях путем формирования информации о формах получения образования.»;

1.2. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

«2.5. Управление образования обеспечивает учет форм получения дошкольного образования, начального общего, основного общего и среднего общего образования на основании сведений, представленных подведомственными образовательными организациями, и личных заявлений родителей (законных представителей) несовершеннолетних граждан, подлежащих обучению, путем формирования информационной базы данных о формах получения образования в соответствии с приложением №4 к настоящему Порядку.»

1. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Победа» и разместить на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления образования администрации Княгининского муниципального района А.И. Игнатьичева.

Глава местного самоуправления района                      Е.А. Шамин