Белкинского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

12.11.2018 год                                                                                           № 144

О внесении изменений в Порядок выдачи разрешения представителем нанимателя (работодателем) муниципальному служащему администрации Белкинского сельсовета Княгининского района  на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов, утвержденный постановлением администрации Белкинского сельсовета от 09.08.2017 №59

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», пунктом 1 части 1 статьи 13 Закона Нижегородской области от 03.08.2007 № 99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области» администрация Белкинского сельсовета п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок выдачи разрешения представителем нанимателя (работодателем) муниципальному служащему администрации Белкинского сельсовета Княгининского района на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения  в состав их коллегиальных органов, утвержденный постановлением администрации Белкинского сельсовета  от 09.08.2017 №59, следующие изменения:

1.1 Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«Муниципальный служащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя), которое получено в порядке, установленном муниципальным правовым актом), кроме представления на безвозмездной основе интересов муниципального образования в органах управления и ревизионной комиссии организации, учредителем (акционером, участником) которой является муниципальное образование, в соответствии с муниципальными правовыми актами, определяющими порядок осуществления от имени муниципального образования полномочий учредителя организации или управления находящимися в муниципальной собственности акциями (долями участия в уставном капитале); иных случаев, предусмотренных федеральными законами.».

2. Обнародовать настоящее постановление посредством вывешивания экземпляра в здании администрации Белкинского сельсовета, а также направлением экземпляра для ознакомления в филиалы Княгининской центральной библиотечной системы.

Глава  администрации

Белкинского сельсовета

Княгининского района                                                                      И.А.Бухалов