Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2018 год » О внесении изменений в Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих администрации Княгининского района Нижегородской области к совершению коррупционных правонарушений, перечень с

Администрация Княгининского района

от 07.11.2018                                                                        № 881

О внесении изменений в Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих  администрации Княгининского района  Нижегородской области к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организация проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений, утвержденный постановлением администрации Княгининского района от 16.05.2017 № 572

В соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Губернатора Нижегородской области от 19 октября 2018 г. № 145 «О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 11 декабря 2009 г. № 77» администрация Княгининского района п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих  администрации Княгининского района  Нижегородской области к совершению коррупционных правонарушений, перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, организация проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений, утвержденный постановлением администрации Княгининского района от 16.05.2017 № 572, следующие изменения:

1.1 Пункт 2.1 дополнить абзацем следующего содержания:

«Муниципальный служащий также обязан уведомлять органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к нему каких - либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений. Об уведомлении указанных органов муниципальному служащему необходимо сообщить в уведомлении представителю нанимателя.».

1.2. Пункт дополнить абзацами следующего содержания:

«При нахождении муниципального служащего в командировке, в отпуске, вне места прохождения муниципальной службы по иным основаниям муниципальный служащий обязан уведомлять представителя нанимателя обо всех случаях обращения к нему каких - либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений незамедлительно с момента прибытия к месту прохождения службы.

Настоящий Порядок применяется также и в случае, если от муниципального служащего поступило уведомление о фактах совершения другими муниципальными служащими коррупционных правонарушений.».

1.3 Дополнить пунктом 2.7 следующего содержания:

«2.7 Муниципальный служащий, уведомивший представителя нанимателя, органы прокуратуры или другие государственные органы о фактах обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения, о фактах совершения другими муниципальными служащими коррупционных правонарушений, находится под защитой государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Представителем нанимателя принимаются меры по защите муниципального служащего, сообщившего о коррупционных правонарушениях в соответствии с настоящим Порядком, в части обеспечения муниципальному служащему гарантий, предотвращающих его неправомерное увольнение, перевод на нижестоящую должность, лишение или снижение размера премии, перенос времени отпуска, привлечение к дисциплинарной ответственности в период рассмотрения представленного муниципальным служащим уведомления.».

2. Организационно-правовому отделу администрации Княгининского района (Т.В.Гришина) обеспечить опубликование настоящего постановления в районной газете «Победа» и на официальном сайте администрации Княгининского района.

Глава администрации района                                                                         А.Н.Ерофеев