Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2018 год » О внесении изменений в Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Княгининского района Нижегородской области», утв-й пост-м адм-и Княгининского р-на от 27.04.2015 № 733

Администрация Княгининского района

от  05.02.2018                                                                    №  139

О внесении    изменений    в Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Княгининского района Нижегородской области», утвержденный постановлением администрации Княгининского района от 27.04.2015 № 733

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 со статьей 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации,  постановлением  Правительства Нижегородской области от  01.04.2015 № 185 « Об утверждении Порядка определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Нижегородской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Нижегородской области», администрация Княгининского района п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок определения платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Княгининского района Нижегородской области, утвержденный постановлением администрации Княгининского района Нижегородской области  от 27.04.2015 № 733 следующие изменения:

1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

« 2. Размер платы по соглашению об установлении сервитута в расчете на год, если иное не установлено настоящим Порядком, определяется по следующей формуле:

П = КСЗ * 0,01% * Ки,

где:

П - годовой размер платы по соглашению об установлении сервитута, руб.;

КСЗ - кадастровая стоимость земельного участка, руб.

В случае, если величина кадастровой стоимости земельного участка не определена в установленном порядке, для расчета платы значение удельного показателя кадастровой стоимости земли приравнивается к утвержденному Правительством Нижегородской области среднему значению удельного показателя кадастровой стоимости земель по кадастровому кварталу, в котором расположен земельный участок, а в случае его отсутствия - по Княгининскому району Нижегородской области для данного вида разрешенного использования.

В случае, если сервитут устанавливается на земельных участках улиц, проспектов, площадей, шоссе, аллей, бульваров, застав, переулков, проездов, тупиков, земельных участках земель резерва; земельных участках, занятых водными объектами, изъятыми из оборота или ограниченными в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, земельных участках под полосами отвода водоемов, каналов и коллекторов, набережных, кадастровая стоимость рассчитывается от среднего значения удельных показателей кадастровой стоимости земельных участков для кадастрового квартала;

0,01% - процент от кадастровой стоимости земельного участка;

Ки - коэффициент индексации в текущем году, определяемый в соответствии            с пунктом 2.2. настоящего Порядка.».

1.2.  Дополнить  пунктом  2.1.   следующего содержания:

"2.1. Размер    платы    по  соглашению   об  установлении  сервитута подлежит

ежегодной индексации.".

1.3. Дополнить  пунктом  2.2.   следующего содержания:

« 2.2.   Значение   коэффициента   индексации   ежегодно   устанавливается Правительством   Нижегородской   области   в   размере   не  менее  индекса потребительских       цен     в  сфере    торговли  и услуг населению в Нижегородской

области  на следующий год, определенного прогнозом социально-экономического

развития  Нижегородской  области,  одобренным  Правительством Нижегородской

области.».

1.4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

« 5. Плата по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Княгининского района Нижегородской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Княгининского района Нижегородской области вносится ежемесячно равными частями не позднее 20 числа текущего месяца.».

2. Организационно-правовому отделу администрации Княгининского района Нижегородской области ( Гришиной Т.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Княгининского района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела правового обеспечения земельных и имущественных отношений администрации Княгининского района И.А.Кривдину.

Глава администрации района                                                                  А.Н.Ерофеев