Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2016 год » О внесении изменений в положение об учете имущества, находящегося в муниципальной собственности Княгининского района, и ведении реестра имущества, находящегося в муниципальной собственности Княгининского района

Администрация Княгининского района

20.06.2016                                                                                                 № 1328

О внесении изменений в положение об учете имущества, находящегося в муниципальной собственности Княгининского района, и ведении реестра имущества, находящегося в муниципальной собственности Княгининского района, утвержденное постановлением администрации Княгининского района Нижегородской области от 30.05.2013 № 779 района

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.08.2011 № 424 « Об утверждении Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества», Уставом Княгининского района Нижегородской области, администрация Княгининского района постановляет:

1. Внести  в Положение об учете имущества, находящегося в муниципальной собственности Княгининского района, и ведении реестра имущества, находящегося в муниципальной собственности Княгининского района, утвержденное постановлением администрации Княгининского района Нижегородской области от 30.05.2013 № 779, следующие изменения:

1.1.Пункт 6 изложить в следующей редакции:

« 6. Реестр ведется на бумажных и электронных носителях. В случае несоответствия информации на указанных носителях приоритет имеет информация на бумажных носителях.».

1.2. Пункты 17,19,20 исключить.

1.3.  Пункт 18 изложить в следующей редакции:

« 18. Внесение в реестр сведений об  объектах учета и записей об изменении сведений о них осуществляется на основе письменного заявления правообладателя недвижимого и (или) движимого имущества, сведения о котором подлежат включению в разделы 1 и 2 реестра, или лица, сведения о котором подлежат включению в раздел 3 реестра.

Заявление с приложением заверенных копий документов предоставляется в подразделение администрации Княгининского района, уполномоченное на ведение реестра, в 2-недельный срок с момента возникновения, изменения или прекращения права на объекты учета (изменения сведений об объектах учета).».

1.4. Пункт 21 изложить в следующей редакции:

« 21. Сведения о создании муниципальными образованиями муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений, хозяйственных обществ и иных юридических лиц, а также об участии муниципальных образований в юридических лицах вносятся в реестр на основании принятых решений о создании (участии в создании) таких юридических лиц.

Внесение в реестр записей об изменении сведений о муниципальных унитарных предприятиях, муниципальных учреждениях и иных лицах, учтенных в разделе 3 реестра, осуществляется на основании письменных заявлений указанных лиц, к которым прилагаются заверенные копии документов, подтверждающих изменение сведений. Соответствующие заявления предоставляются в подразделение администрации Княгининского района, уполномоченное на ведение реестра, в 2-недельный срок с момента изменения сведений об объектах учета.».

1.5. Пункт 22 изложить в следующей редакции:

« 22. В отношении объектов казны Княгининского района сведения об объектах учета   и   записи    об    изменении    сведений   о них вносятся в реестр на основании

надлежащим образом заверенных копий документов, подтверждающих приобретение имущества, возникновение, изменение, прекращение права муниципальной собственности на имущество, изменений сведений об объектах учета. Копии указанных документов предоставляются в подразделение администрации Княгининского района, уполномоченное на ведение реестра (должностному лицу), в 2-недельный срок с момента возникновения, изменения или прекращения права муниципального образования на имущество (изменения сведений об объекте учета) должностными лицами, ответственными за оформление соответствующих документов.».

1.6.Пункт 32 изложить в следующей редакции:

« 32. Сведения об объектах учета, содержащихся в реестрах, носят открытый характер и предоставляются любым заинтересованным лицам в виде выписок из реестров. Предоставление сведений об объектах учета осуществляется подразделением администрации, уполномоченным на ведение реестра, на основании письменных запросов в 10-дневный срок.».

2. Организационно-правовому отделу администрации Княгининского района Нижегородской области ( Гришиной Т.В.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Княгининского района Нижегородской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела правового обеспечения земельных и имущественных отношений администрации Княгининского района И.А.Кривдину.

И.о.главы администрации                                                                            В.А.Дашаев