Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2022 год » О внесении изменений в Положение об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в образовательных организациях Княгининско

Княгининского муниципального района

От 25.03.2022                                                                                                        № 211

О внесении изменений в Положение об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в образовательных организациях Княгининского муниципального района Нижегородской области, утвержденное постановлением администрации Княгининского муниципального района от 11.02.2022 №116

В целях установления порядка организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в образовательных организациях Княгининского муниципального района Нижегородской области в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь п.11 части 1 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Княгининского муниципального района Нижегородской областиадминистрация Княгининского муниципального района  постановляет:

1.Внести в Положение об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в образовательных организациях Княгининского муниципального района Нижегородской области, утвержденное постановлением администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области от 11.02.2022 №116следующие изменения:

1.1. В пункте 1.7. слова «постановлением администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области» заменить словами «приказом управления образования администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области».

1.2. Пункт 2.3. изложить в следующей редакции:

«2.3. В муниципальных образовательных организациях образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.»

1.3. Пункт 3.12. изложить в следующей редакции:

«3.12. В образовательных организациях образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.»

1.4. В пункт 3.22. слова «определяется муниципальной образовательной организацией самостоятельно в соответствии с ее уставом», заменить словами «устанавливается ее локальным нормативным актом»

2. Отделу организационно-кадровой работы администрации Княгининского муниципального района разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Княгининского муниципального района Р.Ю. Яшина.

Глава местного самоуправления района                                      Е.А. Шамин