Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация Возрожденского сельсовета Княгининского муниципального района » Нормативно-правовые акты » 2018 год » Постановления » О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения обращений и личного приема граждан в администрации Возрожденского сельсовета Княгининского район Нижегородской области, утвержденное постановлением от 09.11.2015 № 95

Администрация Возрожденского сельсовета

Княгининского района Нижегородской области

05.06.2018                                                                                                           № 69

О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения  обращений и личного приема граждан в администрации Возрожденского сельсовета Княгининского район Нижегородской области, утвержденное постановлением от 09.11.2015 № 95

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изм. от 27.11.2017 № 355-ФЗ), Законом Нижегородской области от 7 сентября 2007 года № 124-З "О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области", в целях эффективной организации работы по рассмотрению обращений граждан, совершенствования организации личного приема граждан в администрации Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области, администрация Возрожденского сельсовета  постановляет:

1. Внести изменения в Положение о порядке рассмотрения обращений и личного приема граждан в администрации Возрожденского сельсовета Княгининского района Нижегородской области (далее – Положение), утвержденное постановлением администрации Возрожденского сельсовета от 09.11.2015 г. № 95:

1.1. Пункт 2.2.3 Положения изложить в следующей редакции:

«2.2.3. Письменное обращение должно содержать в обязательном порядке либо наименование Администрации, в которую направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего должностного лица, а также фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) гражданина, почтовый адрес (при наличии – номер телефона), по которому должны быть направлены ответ либо уведомление о переадресации обращения, суть предложения, заявления или жалобы, личную подпись и дату.

В случае, если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит  рассмотрению, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение».

1.2. Пункт 2.2.8. изложить в следующей редакции:

«2.2.8. Обращения граждан, поступившие по информационным системам общего пользования, подлежат рассмотрению в порядке, установленном настоящим Положением, и должны содержать в обязательном порядке фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) обратившегося, почтовый адрес (при наличии – номер телефона), по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации обращения, адрес электронной почты, суть предложения, заявления или жалобы.

В случае поступления письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который размещен на официальном органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», гражданину, направившему обращение, в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается электронный адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором размещен ответ на вопрос, поставленный в обращении, при этом обращение, содержащее обжалование судебного решения, не возвращается».

1.3. Пункт 2.2.9 изложить в следующей редакции:

«2.2.9. Ответ на обращения, поступившие по информационным системам общего пользования, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении. Кроме того, на поступившее обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен с соблюдением требований части 2 статьи 6 настоящего Федерального закона на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

1. Обнародовать настоящего постановления в общедоступных для населения местах  и разместить на официальном сайте администрации Княгининского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе Администрация Возрожденского сельсовета.

Глава администрации

Возрожденского сельсовета                                                               И. П. Бабушкина