О внесении изменений в Положение о порядке осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населённых пунктов Соловьевского сельсовета

АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛОВЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

02 июня  2017  год                                                                                                      № 80

Княгининского района  от 23.05.2014 № 51

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.11.2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», администрация Соловьевского сельсовета Княгининского района  п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение о порядке осуществления муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог  местного значения в границах населённых пунктов  Соловьевского  сельсовета Княгининского  района Нижегородской области, утвержденное постановлением администрации Соловьевского сельсовета Княгининского района  от 23.05.2014 № 51 следующие изменения:

1.1. Пункт 2.7 дополнить абзацем следующего содержания:

«При проведении выездной проверки запрещается требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов и (или) информации, которые были представлены ими в ходе проведения документарной проверки.»;

1.2. Пункт 2.13 дополнить абзацем следующего содержания:

«При наличии согласия проверяемого лица на осуществление взаимодействия в электронной форме в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля акт проверки может быть направлен в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт, руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю. При этом акт, направленный в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лица, составившего данный акт, проверяемому лицу способом, обеспечивающим подтверждение получения указанного документа, считается полученным проверяемым лицом.».

1.3. Пункт 5.2 дополнить подпунктом 7.1 следующего содержания:

«7.1) знакомить руководителя, иное должностное лицо или уполномоченного представителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, его уполномоченного представителя с документами и (или) информацией, полученными в рамках межведомственного информационного взаимодействия;»;

1.4. Пункт 6.1 дополнить подпунктами 2.1, 2.2, 5 следующего содержания:

«2.1) знакомиться с документами и (или) информацией, полученными органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля в рамках межведомственного информационного взаимодействия от иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, в распоряжении которых находятся эти документы и (или) информация;

2.2) представлять документы и (или) информацию, запрашиваемые в рамках межведомственного информационного взаимодействия, в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля по собственной инициативе;

5) привлекать Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей либо уполномоченного по защите прав предпринимателей в субъекте Российской Федерации к участию в проверке.».

2. Обнародовать настоящее постановление в соответствии с Уставом Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области и разместить на официальном сайте администрации Княгининского района в разделе администрация Соловьевского  сельсовета.

Глава администрации

Соловьевского сельсовета                                                                             А.А.Пирогов