АДМИНИСТРАЦИЯ СОЛОВЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

29  мая 2015 год                                                                                                          № 49

О внесении изменений в  «Положение о комиссии   по вопросам

этики служебного поведения муниципальных служащих

и урегулирования конфликта интересов при администрации

Соловьевского  сельсовета Княгининского района

Руководствуясь пунктом 7 Указа Президента Российской Федерации от 8 марта 2015 года № 120 «О некоторых вопросах противодействия коррупции»,    в соответствии с  Уставом Соловьевского сельсовета Княгининского района  Нижегородской области, администрация Соловьевского сельсовета Княгининского района  п о с т а н о в л я е т :

Внести в Положение о комиссии   по вопросам этики служебного поведения муниципальных служащих и урегулирования конфликта интересов при администрации  Соловьевского сельсовета Княгининского района, утвержденное  постановлением администрации Соловьевского сельсовета № 94 от 11.05.2014 года, следующие изменения:

1. Раздел 3  пункт 3.1.  подпункт  д) изложить в новой редакции:

д)  поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и статьи 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации в администрацию Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в администрации Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), если отдельные функции муниципального управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, исполняемые во время замещения должности в администрации Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области, при условии, что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с данной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации комиссией не рассматривался.».

2. Раздел 3 пункт  3.4. изложить в новой редакции:

«3.4. Заседание комиссии проводится в присутствии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в администрации Соловьевского сельсовета  Княгининского района Нижегородской области. При наличии письменной просьбы муниципального служащего или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в  администрации Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области, о рассмотрении указанного вопроса без его участия заседание комиссии проводится в его отсутствие. В случае неявки на заседание комиссии муниципального служащего (его представителя) и при отсутствии письменной просьбы муниципального служащего о рассмотрении данного вопроса без его участия рассмотрение вопроса откладывается.  В случае повторной неявки муниципального служащего   без уважительной причины комиссия может принять решение о рассмотрении данного вопроса в отсутствие муниципального служащего. В случае неявки на заседание комиссии гражданина,  замещавшего должность муниципальной службы в  администрации Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области (его представителя), при условии, что указанный гражданин сменил место жительства и были приняты все меры по информированию его о дате заседания комиссии, комиссия может принять решение о рассмотрении данного вопроса в отсутствие указанного гражданина.».

Соловьевского сельсовета

Княгининского района                                                                                С.В.Петрунин