Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация города Княгинино Княгининского района » Муниципальная служба » О внесении изменений и дополнений в Положение о муниципальной службе в городе Княгинино Княгининского района Нижегородской области, утвержденное решением городской Думы города Княгинино от 14.05.2010 г. № 24

Городская Дума города Княгинино

Княгининского района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

от 28.03.2013 г.                                                                                                            № 7

О внесении изменений и дополнений

в Положение о муниципальной службе

в городе Княгинино Княгининского района

Нижегородской области, утвержденное

решением городской Думы

города Княгинино от 14.05.2010 г. № 24

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями),  Законом Нижегородской области от 03.08.2007 г. № 99-З «О муниципальной службе в Нижегородской области» (с изменениями и дополнениями) городская Дума города Княгинино решила:

1. Внести в Положение о муниципальной службе в городе Княгинино Княгининского района Нижегородской области, утвержденное решением городской Думы от 14.05.2010 г. № 24 (с изменениями от 27.05.2011 г. № 19, от 29.05.2012 г. № 14) следующие изменения и дополнения:

1.1. В статье 7.1.:

1.1.1. в абзаце первом части 8 слова «без ограничения срока полномочий» исключить;

1.1.2. дополнить частями 17 и 18 следующего содержания:

«17. В случае наличия у муниципального служащего классного чина государственной гражданской службы решением представителя нанимателя (работодателя) устанавливается соответствие классного чина государственной гражданской службы классному чину муниципального служащего в соответствии с приложением 2 к настоящему Положению.

18. Оклад за классный чин выплачивается муниципальному служащему со дня вступления в силу правового акта представителя нанимателя (работодателя) о соответствии классного чина государственной гражданской службы классному чину муниципального служащего.».

1.2. Абзац второй части 1 статьи 21 после слов «(далее - оклад за классный чин),» дополнить словами «которые составляют оклад месячного денежного содержания муниципального служащего (далее - оклад денежного содержания),».

1.3. В статье 13:

1.3.1. наименование статьи изложить в следующей редакции:

«Статья 13. Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»;

1.3.2. в части 1 слово «ежегодно» исключить, после слов «предоставляются в порядке» дополнить словом «, сроки»;

1.3.3. дополнить частью 1.1. и 1.2  следующего содержания:

«1.1. Муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы, включенную в соответствующий перечень, обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими Нижегородской области.

1.2. Контроль за соответствием расходов муниципального служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их доходам осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Федеральным законом «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Нижегородской области, муниципальными правовыми актами.»;

1.3.4. часть 2 после слова «доходах,» дополнить словом «расходах,»;

1.3.5. часть 3 изложить в следующей редакции:

«3. Лица, виновные в разглашении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих или в использовании этих сведений в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.»;

1.3.6. часть 4 после слова «доходах,» дополнить словом «расходах,»;

1.3.7. часть 5 после слова «доходах,» дополнить словом «расходах,»;

1.3.8. часть 6 после слов «соответствующий перечень,» дополнить словами «достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых».

2. Обнародовать настоящее решение путем вывешивания его полного текста в здании администрации города Княгинино и в здании Княгининской центральной районной библиотеки им. А.И. Люкина.

3. Действие пункта 1.2 настоящего решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Глава местного самоуправления города Княгинино                                Н.С. Миронова

к Положению о

муниципальной службе

в городе Княгинино