Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2015 год » О субвенциях, выделяемых бюджету Княгининского района на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока

Администрация Княгининского района

23.10.2015                                                                                                № 2403

В  целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 года № 1370 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока», с изменениями, внесенными в него постановлениями Правительства Российской Федерации от 25.05.2013 N 439, от 14.01.2014 N 21, от 29.04.2014 N 397, от 25.01.2015 N 48,  администрация Княгининского района               п о с т а н о в л я е т:

1.Установить, что субвенции на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока (далее – субвенции), направляются на поддержку собственного производства молока сельскохозяйственными товаропроизводителями, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, путем возмещения части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего молока высшего и (или) первого сорта и (или) козьего молока.

2.Финансовому управлению администрации района (Тямусевой Н.А.) обеспечить своевременное перечисление субсидий получателям в соответствии с действующим законодательством и представленным управлением сельского хозяйства и природопользования Княгининского района (Ургиным В.В.) заявкам на финансирование.

3. Управлению сельского хозяйства и природопользования Княгининского района (Ургину В.В.):

3.1. Обеспечить  предоставление субсидий получателям в порядке и на условиях, установленных действующими нормативными правовыми актами Нижегородской области.

3.2.Представлять в министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области всю необходимую информацию и отчетность об использовании субвенций по  утвержденной форме и в установленные сроки.

4. Управление сельского хозяйства и природопользования  Княгининского района (Ургин В.В.) несет ответственность за достоверность сведений в представленных документах в вышестоящие органы и  осуществляет обязательную проверку соблюдения получателями условий, целей и порядка предоставления субсидий.

5. В случае выявления средств, выплаченных с нарушением условий, выделенные средства подлежат возврату в федеральный (областной) бюджет в порядке и в сроки, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и Нижегородской области.

6.Остаток субсидии, не использованный в отчетном финансовом году, подлежит возврату в текущем финансовом году  в федеральный (областной) бюджет в  порядке и в сроки, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и Нижегородской области.

7. Постановление администрации Княгининского района Нижегородской области от 21.06.2013 №911 «О  субвенциях, выделяемых бюджету Княгининского района на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока» признать утратившим силу.

8. Действие настоящего постановления распространяется  на правоотношения, возникшие с 01 января 2015 года.

И.о. главы администрации района                                                               А.Н.Ерофеев