Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2017 год » О субсидиях, выделенных из областного бюджета и средств поступивших из федерального бюджета в областной бюджет, бюджету Княгининского района на поддержку отрасли культуры в 2017 году

Администрация Княгининского района

от 26.07.2017                                                               № 850

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 05 июля 2017 года №491 «О порядке предоставления, распределения и расходования субсидий за счет средств областного бюджета и средств, поступивших из федерального бюджета в областной бюджет, бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на поддержку отрасли культуры в 2017 году», администрация Княгининского района  постановляет:

1.Установить, что средства, полученные в виде субсидий, за счет средств областного бюджета и средств, поступивших из федерального бюджета в областной бюджет, на поддержку отрасли культуры в 2017 году  направляются на:

-комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек Нижегородской области (далее – комплектование книжных фондов библиотек);

-на государственную поддержку муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений (далее – государственная поддержка учреждений культуры) в виде субсидий на иные цели муниципальному бюджетному учреждению культуры "Культурно-досуговое объединение Княгининского района" (далее соответственно –субсидии, МБУК «Культурно-досуговое объединение»).

2.Финансовому  управлению администрации района (Тямусевой Н.А.) обеспечить своевременное перечисление субсидий в соответствии с действующим законодательством и нормативными правовыми актами Княгининского района в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств и согласно представленным заявкам на финансирование.

3.Отделу культуры и молодежной политики администрации Княгининского района (Ипполитовой О.Б.) обеспечить:

- заключение соглашения на предоставление субсидий на иные цели с МБУК «Культурно-досуговое объединение» на комплектование книжных фондов библиотек и на государственную поддержку учреждений культуры;

-достоверность предоставляемой отчетности об использовании субсидий в министерство культуры Нижегородской области (далее – министерство).

4. Рекомендовать МБУК «Культурно-досуговое объединение» обеспечить:

- целевое использование субсидий;

-софинансирование вышеуказанных мероприятий в размере, установленном постановлением Правительства Нижегородской области от 05 июля 2017 года №491 «О порядке предоставления, распределения и расходования субсидий за счет средств областного бюджета и средств, поступивших из федерального бюджета в областной бюджет, бюджетам муниципальных районов и городских округов Нижегородской области на поддержку отрасли культуры в 2017 году»;

-соответствие значений показателей результативности, установленных заключенным между министерством и администрацией Княгининского района соглашением о предоставлении субсидии.

5. Неиспользованный  МБУК «Культурно-досуговое объединение» в текущем финансовом году остаток субсидии на иные цели подлежит возврату в бюджет Княгининского района Нижегородской области в порядке, установленном законодательством.

6.Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет отдел культуры и молодежной политики администрации Княгининского района.

Глава администрации  района                                                              А.Н.Ерофеев