О создании комиссии по проведению СОУТ

Главная » Охрана труда » Проведение специальной оценки условий труда » О создании комиссии по проведению СОУТ

Администрация Княгининского района

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28.02.2018                                                                                                № 27-р

О создании комиссии

по проведению СОУТ

В соответствии со статьей 212 Трудового Кодекса РФ и на основании Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»:

1. Создать комиссию для организации и проведения специальной оценки условий труда (далее – Комиссия) в следующем составе:

Председатель комиссии: Ерофеев А.Н. - глава администрации         Княгининского района

Члены комиссии:

- Леханов И.А. - заместитель главы администрации, начальник управления инженерной инфраструктуры и общественной безопасности администрации Княгининского района;

- Колобова А.Н. – начальник отдела экономики и прогнозирования администрации Княгининского района;

- Гришина Т.В. – начальник организационно-правового отдела администрации Княгининского района;

- Николаева О.А. - главный специалист сектора муниципального контроля администрации Княгининского района, ответственный по охране труда.

2. Утвердить график проведения специальной оценки условий труда согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению.

3. Комиссии организовать работу по проведению специальной оценке условий труда в соответствии с требованиями Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ и иных нормативных правовых актов, регламентирующих процедуру проведения специальной оценки условий труда.

4. Довести информацию о проведении специальной оценки условий труда в организации до руководителей структурных подразделений и иных заинтересованных сторон.

5. Обеспечить предоставление специалистам, проводящим  специальную оценку условий труда, необходимой информации о характере и  условиях работы, наличии вредных факторов на каждом конкретном  рабочем месте, о фактических гарантиях и компенсациях работникам, занятым на тяжёлых работах, работах свредными и опасными условиями труда.

6. Комиссии разработать План мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда, предложения о внесении исправлений (дополнений) в локальные акты администрации по результатам специальной оценки условий труда.

7. Ответственность за составление, ведение и хранение документации по специальной оценке условий труда возложить на главного специалиста сектора муниципального контроля администрации Княгининского района Николаеву О.А.

8. Завершить работы по проведению специальной оценки условий труда и утвердить отчет о ее проведении не позднее 30.03.2018.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации, начальника управления инженерной инфраструктуры и общественной безопасности администрации Княгининского района Леханова И.А.

Глава администрации района

А.Н. Ерофеев

распоряжением администрации Княгининского района

от 28.02.2018  № 27-р

График

проведения специальной оценки условий труда в

администрации Княгининского района

Этапы

Сроки (даты, периоды)

1.

Начало проведения работ по специальной оценке условий труда

2.

Подготовка и утверждение перечня рабочих мест на которых будет проводиться специальная оценка условий труда, с указанием аналогичных рабочих мест

в течение 30 рабочих дней с даты издания приказа о проведении специальной оценки условий труда

3.

Выбор организации-исполнителя для проведения специальной оценки условий труда.

4.

Подготовка материалов, справок и иной документации для организации – исполнителя по каждому рабочему месту и организации в целом.

5.

Проведение экспертами выбранной организации-исполнителем идентификации потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов, проведение исследований (измерений) идентифицированных вредных и (или) опасных производственных факторов, проведение оценки условий труда, проведение оценки эффективности применения средств индивидуальной защиты (при необходимости).

6.

Подготовка организацией-исполнителем отчета о проведенной специальной оценке условий труда.

7.

Рассмотрение и утверждении отчета о проведении специальной оценки условий труда.

до 30.03.2018

8.

Ознакомление работников с результатами проведения специальной оценки условий труда под роспись

Вновь принимаемых на работу - при проведении вводного инструктажа.

Работающих в подразделениях на момент специальной оценки условий труда - не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.

9.

по завершении специальной оценки условий трударазработать мероприятия по улучшению иоздоровлению условий труда (при необходимости).

В течение месяца по завершении специальной оценки условий труда