Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2014 год » О состоянии законности в сфере противодействия распространению новых психоактивных веществ

28.11.2014

В соответствии с поручением прокуратуры области прокуратурой Княгининского района проанализировано состояние законности и принят дополнительный комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов в сфере противодействия распространению новых психоактивных веществ («спайсов»).

01.10.2014 прокуратурой района проведено заседание рабочей группы с участием представителей МО МВД России «Княгининский», ГБУЗ НО «Княгининская ЦРБ», администраций муниципальных образований, по итогам которой разработан алгоритм по предупреждению и пресечению фактов распространения новых психоактивных веществ («спайсов») на территории района.

В ходе изучения административных производств, уголовно-процессуальных проверок фактов распространения, отравления, употребления «спайсов», курительных смесей не установлено.

По результатам проведенной проверки нарушений законодательства не выявлено, меры прокурорского реагирования не принимались.

Прокурор района                                                                                                      О.В. Кирюков