О результатах работы прокуратуры района по противодействию коррупции

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2015 год » О результатах работы прокуратуры района по противодействию коррупции

05.08.2015

О результатах работы прокуратуры района по противодействию коррупции

Прокуратурой района в 1 полугодии 2015 года в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлено 39 нарушений законов, в связи с чем принесен 13 протестов, в суд направлено 6 исковых заявлений, внесено 7 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 7 лиц, к административной 1.

Необходимо отметить, что все выявленные прокуратурой района нарушения устранены. Несмотря на указанное количество нарушений, серьезный нарушений, вызвавший широкий общественный резонанс не имелось. Состояние законности на территории района характеризуется отсутствием выявленных преступлений коррупционной направленности.

Прокурор района                                                                                                      О.В. Кирюков