О результатах проверки исполнения законодательства

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2016 год » О результатах проверки исполнения законодательства

25.08.2016

О результатах проверки исполнения законодательства

Прокуратурой района в октябре текущего года проведена проверка исполнения в сфере оборота алкогольной продукции.

По результатам проверки установлено, администрациями сельсоветов  полномочия в части контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции не реализуются, должностные лица, уполномоченные составлять протоколы по ст.2.9 КоАП НО не определены, что в свою очередь создает препятствия для поддержания законного оборота алкогольной продукции. Кроме того, в связи со сложившейся тяжелой экономической ситуацией в государстве указанные обстоятельства влекут последствия в виде алкоголизации населения.

Прокуратурой района по выявленным нарушениям приняты меры прокурорского реагирования.

Нарушения находятся на стадии устранения.

И.о. прокурора района                                                                                             Н.А. Маслова