Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2014 год » О результатах сверки действующих на территории района муниципальных правовых актов с данными, включенными в регистр муниципальных правовых актов.

.08.2014

В соответствии с поручением прокуратуры области прокуратурой района проведена сверка фактически действующих на территории Княгининского района муниципальных правовых актов с данными, включенными в регистр муниципальных правовых актов субъекта.

Установлено, что главами муниципальных образований, главами местных администраций, председателями представительных органов муниципальных образований района копии муниципальных правовых актов в электронном виде и документальном виде (на бумажном носителе) в государственно – правовой департамент Нижегородской области предоставляются своевременно.

Однако, проведенной сверкой установлено, что главами 5 муниципальных образований района сведения об источниках и датах официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов предоставляются в государственно-правовой департамент с нарушением установленного Законом №162-З сроком (в 3 поселениях) либо не представляются вообще (в 2 поселениях).

Всего по результатам проведенной сверки прокуратурой района возбуждено 5 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.7 КоАП РФ, внесено 5 представлений. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

И.о. прокурора района                                                                                             Д.Н. Миньков