Главная » COVID-19 » Нормативно-правовые акты » О реализации Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности» (в редакции от 03.04.2020 № 50) на территории Княгининского муниципального района Нижегородской области

Княгининского муниципального района

от  03.04.2020                                               №  346

О реализации Указа Губернатора Нижегородской области  от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности» (в редакции от 03.04.2020 № 50) на территории Княгининского муниципального района Нижегородской области

В целях реализации  Указа Губернатора Нижегородской области  от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности» (в редакции Указа Губернатора Нижегородской области  от 03.04.2020 № 50)  администрация Княгининского муниципального района постановляет:

1. Запретить проведение на территории  Княгининского муниципального района Нижегородской области  любых массовых мероприятий  (спортивных, зрелищных, деловых,  публичных  и иных) с очным присутствием людей, а также  оказание соответствующих услуг.

2. Закрыть для посещения общественные территории  и объекты (парки, музейно-выставочные пространства,  детские площадки, иные развлекательные и досуговые  территории и объекты).

3. Организовать учебный процесс в общеобразовательных организациях района с применением электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий с 6 апреля 2020 г. и до особого распоряжения.

4. МУП «Княгининское ЖКХ»:

- обеспечить проведение дезинфекционных мероприятий в местах общего пользования многоквартирных домов (подъездах и др.);

- обеспечить водителей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров,   запасом масок, антисептиков,  обеспечить  проведение после каждой перевозки пассажиров  дезинфекции  ручек, подлокотников,  пряжек ремней и других поверхностей салона автотранспортного  средства.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления городского и сельских поселений района обеспечить проведение  дезинфекционных мероприятий на открытых пространствах населённых пунктов, в том числе на остановочных площадках,  детских площадках, а также банковских терминалов, тротуаров, скамеек, площадок у входа, наружных дверей,  поручней, малых архитектурных форм, урн вблизи  и в местах массового скопления людей (торговых центров,   парков,  ярмарок).

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня  его подписания.

7. Отделу организационно-кадровой работы администрации Княгининского муниципального района (Т.В. Гришина) обеспечить размещение  настоящего постановления на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава местного самоуправления района                            Д.А.Тараканов