О проведении пожарно- профилактической операции «Жилище-2014»

Администрация Белкинского сельсовета Княгининского района

от 17.02.2014 г.                                                                                              № 06

О проведении пожарно-

профилактической операции

«Жилище-2014»

В соответствии со статьями 19 и 25 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» постановлением Правительства Нижегородской области от 26.06.2008 г. № 253 «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и жилищного фонда на территории муниципальных образований Нижегородской области» и в целях обеспечения пожарной безопасности и повышения эффективности мер по предупреждению пожаров и гибели людей в населенных пунктах и жилищном фонде на территории Белкинского сельсовета Княгининского района администрации Белкинского сельсовета постановляет:

1.    Организовать на территории Белкинского сельсовета в период с 20 февраля по 01 июня 2014 года проведение комплекса пожарно –профилактических мероприятий в рамках операции « Жилище -2014».

2. Организовать на территории Белкинского сельсовета работу муниципальной и добровольной пожарной охраны для проведения профилактических мероприятий в жилищном фонде населенных пунктов, направленную на приведение в соответствие с требованиями противопожарных норм и правил в жилищном фонде: путей эвакуации, электрооборудования, печного отопления, газового оборудования, сетей внутреннего противопожарного водопровода, автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, управления эвакуации людей при пожаре, дымоудаления и других).

3. Провести инвентаризацию всех бесхозных строений, в том числе сараев, где возможно проживание лиц без определенного места жительства и организовать работу по сносу данных объектов.

4. Организовать и провести работу по упорядочению и оформлению нумерации домов и названия улиц населенных пунктов поселений.

5. Обеспечить условия для беспрепятственного подъезда пожарной техники к объектам, жилым домам и источникам противопожарного водоснабжения.

6. Организовать обучение главе администрации Белкинского сельсовета по программе пожарно- технического минимума на базе центра противопожарной пропаганды и общественных связей главного управления МЧС России по Нижегородской области.

7. В целях обучения работников Администрации Белкинского сельсовета,  граждан мерам пожарной безопасности по месту жительства создать противопожарные уголки в здании администрации сельсовета, организациях, осуществляющих управление многоквартирными домами и указание услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Организовать их работу в соответствии с приложением к постановлению правительства Нижегородской области от 26.06.2008 г. № 253 «О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и жилищного фонда на территории муниципальных образований Нижегородской области»

8. Организовать на территории  Белкинского сельсовета освещение вопросов пожарной безопасности жилищного фонда и населенных пунктов муниципальных образований в средствах массовой информации. Принять меры по изготовлению и распространению в местах с массовым пребыванием людей печатной продукции на противопожарную тематику (памяток, инструкций, информаций).

9. В порядке, установленном законодательством, провести встречи с населением по разъяснению мер пожарной безопасности.

10. Совместно с сотрудниками органов внутренних дел, государственного пожарного надзора, управления социальной защиты, комиссии по делам несовершеннолетних организовать пожарно-профилактическую работу в местах проживания социально-неблагополучных граждан.

11. Рекомендовать владельцам жилищного фонда на территории  Белкинского сельсовета обеспечить содержание в надлежащем техническом состоянии электросетей, печного отопления, дымовых и вентиляционных каналов, их своевременный ремонт, прочистку и проверку.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Белкинского сельсовета                                                       Р.А. Жадеханов