О проведении мероприятия ведомственного контроля в отношении отдела физической культуры и спорта администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области

Княгининского муниципального района

от _17.06.2021__________                                № _104-р___

О проведении мероприятия ведомственного контроля в отношении отдела  физической культуры и спорта администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области

В соответствии со статьей 100 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением администрации Княгининского муниципального района от 27.11.2014 № 1813 «Об утверждении Порядка осуществления ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Княгининского муниципального района Нижегородской области» (с изменениями внесенными в него постановлениями администрации района от 14.11.2017 №1258, от 21.10.2019 №810, от 14.07.2020 №631), на основании пункта 1 плана проверок по осуществлению ведомственного контроля в сфере закупок в соответствии со статьей 100 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на 2021 год в отношении заказчиков, подведомственных администрации Княгининского муниципального района, со статьей 353.1 Трудового кодекса РФ, согласно постановлению администрации Княгининского района от 16.03.2016 № 643 «Об утверждении положения о порядке и условиях осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в учреждениях и предприятиях подведомственных администрации Княгининского района Нижегородской области», на основании пункта 1 плана проверок по осуществлению ведомственного контроля в сфере соблюдения трудового законодательства на 2021 год в отношении учреждений, подведомственных администрации Княгининского муниципального района:

1. Провести мероприятие ведомственного контроля (выездную проверку) в сфере закупок товаров, работ, услуг и в сфере соблюдения трудового законодательства в отношении отдела физической культуры и спорта администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области (Отдел физической культуры и спорта) с 30.06.2021 по 19.07.2021.

2. Установить:

- проверяемый период в сфере закупок товаров, работ, услуг с 1 января 2020 года по 30 июня 2021 года.

- проверяемый период в сфере соблюдения трудового законодательства с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.

2.1. Предмет проверки в сфере закупок:

- определение и обоснование начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);

- применение заказчиком мер ответственности и совершение иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта;

- соблюдение требований, касающихся участия в закупках субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций;

- правомерность заключения контрактов с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);

- порядок исполнения контракта, соответствие поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта;

- своевременность, полнота и достоверность отражения в документах учета поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги;

- соответствие использования поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги целям осуществления закупки;

- соблюдение требований о нормировании в сфере закупок;

- соблюдение требований предоставления учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, организациям инвалидов преимущества в отношении предлагаемой ими цены контракта.

2.2. Предмет проверки в сфере соблюдения трудового законодательства:

- невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, причитающихся работникам;

- установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством;

- отсутствие сроков выплаты заработной платы в правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном договоре (при наличии такового), трудовом договоре или установление таких сроков в нарушение законодательства (ч. 6 ст. 136 ТК РФ);

- невыплата расчета при увольнении;

- начисление выплат за работу во вредных условиях труда.

3. Направить на проведение мероприятия ведомственного контроля:

Приютилову Ларису Павловну, начальника отдела муниципального контроля администрации Княгининского муниципального района;

Николаеву Ольгу Анатольевну, главного специалиста отдела муниципального контроля администрации Княгининского муниципального района.

Тюканову Яну Дмитриевну, ведущего специалиста отдела муниципального контроля администрации Княгининского муниципального района.

4. Отделу организационно-кадровой работы администрации Княгининского муниципального района (Т.В. Гришиной) обеспечить размещение настоящего распоряжения на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района.

Глава местного самоуправления района                       Д.А.Тараканов