Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2022 год » О проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территории района

Княгининского муниципального района

От 21.03.2022                                                                                               № 194

В целях повышения уровня благоустройства и санитарного состояния городского и сельских населенных пунктов на территории Княгининского муниципального района администрация Княгининского муниципального района  п о с т а н о в л я е т:

1. Провести на территории Княгининского муниципального района мероприятия по благоустройству и санитарной очистке города и сельских населенных пунктов с 15 апреля 2022 г. по 15 мая 2022 г.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления поселений Княгининского муниципального района в рамках своей компетенции:

2.1. Организовать проведение мероприятий по благоустройству и санитарной очистке соответствующих территорий Княгининского муниципального района.

2.2. При проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий обращать особое внимание на места отдыха, объекты образования и здравоохранения, памятники и мемориальные комплексы, места захоронений, содержание территорий промышленных и сельскохозяйственных организаций, жилых домов.

2.3. Привлекать к проведению мероприятий по благоустройству и санитарной очистке территорий организации всех форм собственности, в том числе организации, осуществляющие образовательную деятельность, а также население по месту жительства.

2.4. Обеспечить контроль за проведением мероприятий по благоустройству и санитарной очистке на закрепленных территориях.

3. Отделу организационно – кадровой работы администрации Княгининского муниципального района (Т.В. Гришина) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Победа» и на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района, начальника управления инженерной инфраструктуры и общественной безопасности О.К.Заварзина.

Глава местного самоуправления района                                             Е.А.Шамин