О предоставлении дополнительного выходного дня

Главная » Нормативные акты » Распоряжения » 2020 год » О предоставлении дополнительного выходного дня

Княгининского  муниципальногорайона

от 24.12.2020                                                 №234-р

О предоставлении дополнительного выходного дня

В  соответствии со статьями 107, 111  Трудового кодекса Российской Федерации, распоряжением  Губернатора Нижегородской области от 23.12.2020 № 1792-р «О предоставлении дополнительного выходного дня», в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

1. Предоставить муниципальным служащим администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области,  работникам, в отношении которых глава местного самоуправления Княгининского муниципального района Нижегородской области осуществляет полномочия представителя нанимателя (работодателя), дополнительный оплачиваемый выходной день 31 декабря 2020 г. с оплатой в размере среднего заработка.

2. Рекомендовать руководителям структурных подразделений администрации  Княгининского муниципального района Нижегородской области, наделенных правами юридических лиц, руководителям организаций, подведомственных администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области,  предоставить работникам дополнительный оплачиваемый выходной день 31 декабря 2020 г., за исключением работодателей, приостановка работы у которых невозможна.

3. Руководителям, принявшим решение, предусмотренное пунктом 2 настоящего распоряжения, привлечь к работе 31 декабря 2020 г. муниципальных    служащих (работников), ответственных за взаимодействие с гражданами и предоставление муниципальных услуг населению, с соблюдением требований статей 113 и 153 Трудового кодекса Российской Федерации.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

5. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области.

Глава местного самоуправления района                Д.А.Тараканов